Продажа вагонки оптом в Коломне

Вагонка в отделке помещения. Продажа вагонки оптом в Коломне.

Вагонка в отделке помещения

Продажа вагонки оптом в Коломне

       Деревянная вагонка, обладая рядом неоспоримых достоинств, принадлежит к разряду, сравнительно, недорогих отделочных материалов. Несмотря на обширный ассортимент "сухой обшивки", представленный на рынке, есть все основания предполагать, что дерево, отличаясь экологической чистотой и благородством фактуры, никогда не выйдет из моды. Продажа вагонки оптом в Коломне - одно из торговых предложений нашего предприятия.

       Вагонкой называют профилированные сухие строганные доски, толщиной от 7 до 20 мм. Ширина панелей колеблется в пределах 90-150 мм. Отличительной чертой данного погонажного материала является присутствие продольного паза и гребня с противоположных сторон пластей. Именно поэтому к вагонке относят также и обшивочные профильные элементы из металла, пластика, МДФ. Однако все эти изделия являются модифицированными версиями деревянных ламелей. Пазогребневая конструкция обеспечивает плотный стык панелей друг с другом.

       Продукция из древесины, помимо экологической безопасности и полезных свойств, привлекает такими преимуществами, как:

  • Высокие тепло- и звукоизоляционные показатели.
  • Малый вес и пластичность, обусловливающие удобство монтажа.
  • Низкий коэффициент температурного расширения, отвечающий за стабильность стыков независимо от термических колебаний. Поэтому деревянные панели в равной степени успешно применяют и в помещениях, и в парилках, и в наружной облицовке.

       В производстве вагонки используются хвойные и лиственные породы. Самая доступная по цене продукция получается из сосны и ели. Положительными особенностями хвойных пиломатериалов выступает долговечность, приятная текстура, податливость обработке, наличие в структуре большого количества смолы и эфирных масел, препятствующих органическим поражениям. Однако смолистость сосны и ели играет не лучшую службу при употреблении в сильно нагреваемых помещениях. В банях и саунах более уместна образцы из липы, ольхи, осины, которые, хотя и обходится заметно дороже, но слабо нагреваются и не выделяют едких запахов.

       Обшивочные панели из дерева разнятся размерами, формой профиля и некоторыми другими параметрами, отвечающими за внешний вид облицовки (наличие или отсутствие шва, рельефный узор). Кроме того, принято различать продукцию отечественного и европейского стандарта, квалифицируемую как вагонка и евровагонка. Изделия евростандарта отличаются более глубоким пазогребневым замком, наличием вентиляционных канавок на тыльной пласти и шлифованным фасадом.

       Если вас интересует продажа вагонки оптом в Коломне, оформить заказ на поставку материала можно без личного присутствия на нашей базе, ориентируясь на данные, указанные в разделе "Продукция". Чтобы оставить заявку, достаточно позвонить нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить деревянный плинтус недорого в Коломне :: Продажа рубероида необсыпного в г Коломна