Продажа рубероида необсыпного в г Коломна

Рубероид по умеренным ценам. Продажа рубероида необсыпного в г Коломна.

Рубероид по умеренным ценам

Продажа рубероида необсыпного в г Коломна

       Рубероид используется в строительстве уже давно. Начало его применения относят к концу XIX века, когда американские строители для гидроизоляции кровли стали использовать листы картона, пропитанные нефтяными битумами. В настоящие время существуют различные модификации рубероидов, используемые в кровельных работах, формировании фундаментов зданий и дорожных покрытий. Основная ценность рубероида состоит в его отличных гидроизоляционных свойствах и простоте монтажа. Предприятие ЗАО «Сеан» занимается продажей рубероида необсыпного в г. Коломна, а также других строительных и пиломатериалов типа вагонки, липовой вагонки и евровагонки, бруса, доски обрезной. Мы также реализуем заготовки и готовые изделия из дерева (плинтуса, наличники, штапики, двери, перила и т.п.)

Виды рубероида, их особенности, маркировка и характеристика

       Рубероид – это листовой рулонный материал, получаемый в результате пропитки нефтяными битумами специального кровельного картона и защищенный с двух сторон слоями тугоплавких битумных материалов. Сверху для дополнительной защиты наносится посыпка из асбеста или талька.

       По предназначению рубероид дифференцируют на кровельный и подкладочный. Первый используется для создания верхнего слоя кровли или формирования нижних слоев кровельного пирога, а второй для гидроизоляции фундаментов и формирования дорожных покрытий. При этом следует иметь в виду, что как защита от грунтовых вод подкладочный рубероид недостаточно эффективен.

Необсыпной рубероид недорого. Продажа рубероида необсыпного в г Коломна.

Необсыпной рубероид недорого

       В зависимости от вида посыпки рубероиды могут быть:

  • Крупнозернистыми с нанесением посыпки только на одну сторону, могут использоваться в качестве универсального материала для нижних и верхних слоев кровельного покрытия. Если крупнозернистый рубероид используют для формирования верха кровли, то выбирают варианты с каменной крошкой на внешней стороне и пылевидной – с внутренней.
  • Чешуйчатыми с посыпкой из слюды. Эффектно смотрится как верхний слой кровли.
  • С песочной посыпкой – применяется для гидроизоляции фундамента или монтажа нижнего слоя кровельного пирога.
  • С посыпкой из талька или мела – его основная сфера использования – обустройства нижней части кровли.

       Марки рубероида имеют специальную аббревиатуру согласно которой осуществляется продажа рубероида необсыпного в г. Коломна:

  • первая буква Р обозначает принадлежность материала к рубероидам;
  • вторая буква К или П обозначает назначение рубероида – кровельный или подкладочный;
  • третья буква обозначает вид посыпки: М – мелкозернистая, К – крупнозернистая, Ч – чешуйчатая, П – пылевидная;
  • трехзначное число после букв обозначает плотность картона;
  • дополнительная маркировка в виде буквы после цифр указывает на особенности данной разновидности рубероида, например, Ц – цветная посыпка, Э – эластичный материал.

       Наша компания осуществляет продажу рубероида необсыпного в г. Коломна по доступным ценам с оперативной адресной доставкой и расчетом на месте по факту доставки товара. Возможен также безналичный расчет. Продажа рубероида необсыпного в г Коломнаи предлагается компанией ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Продажа вагонки оптом в Коломне :: Стоимость блок хауса за метр в Коломне