Куплю рубероид оптом в г Коломна

Продажа рулонного рубероида. Куплю рубероид оптом в г Коломна.

Продажа рулонного рубероида

Куплю рубероид оптом в г Коломна

       Недорогой и простой в монтаже материал ценится в строительных работах, как индивидуального, так и массового масштаба. Именно к таким продуктам принадлежит рубероид - водонепроницаемое битумное полотно, используемое для гидроизоляции конструкций. Задаваясь целью "куплю рубероид оптом в г Коломна", застройщики намереваются решить одну из двух проблем: покрыть кровлю постройки или обеспечить защиту от проникания влаги к фундаменту и цоколю здания, в подвал или сквозь крышу. Исходя из функциональной задачи, подбирается покровный (кровельный) материал РК с обсыпкой, либо подкладочный необсыпной вариант РП.

       Рубероид, несмотря на, сравнительно, непродолжительный срок службы (5-10 лет), пользуется стабильным спросом в строительстве, благодаря доступной цене, малому весу, экологической безопасности и отличной способности удерживать влагу. Полотно легко укладывается и приклеивается на мастику, а при необходимости устранения протечек и обновления покрытия, достаточно наложить свежий слой поверх старого. Стоимость рубероида зависит от его назначения (кровельные версии дороже из-за наличия крошки), толщины (от 0,25 до 5 см), плотности структуры и размеров листа.

       В кровельных настилах битумные пластины обычно применяют для обустройства временных или подсобных помещений. Подсыпка в образцах серии РК выполняет функцию слоя, снижающего активность ультрафиолетовых излучений, разрушительно влияющих на материал. Подкладочные пласты, с целью предупреждения склеивания слоев в рулоне, обсыпаются тальком или песком с тыльной стороны. По происхождению и размерам частиц, которыми покрывается лицевая или задняя поверхность материала, различают следующие марки рубероида:

  • РКК - рубероид с крупнозернистой каменной крошкой. Пригоден, как для наружного, так и для промежуточного гидроизоляционного слоя кровельного устройства.
  • РКЧ - вариант с чешуйчатым покрытием из слюдяного сланца для поверхностного покрытия кровли.
  • РПМ - подкладочная серия с мелкофракционной песчаной посыпкой нижней стороны.
  • РПП - гидроизоляционный продукт с тальковой или меловой пудрой на тыльной части.

       В обозначении марки материала после буквенной аббревиатуры следует числовое значение, информирующее о плотности продукта, выраженной в г/м2. Таким образом, рубероид РКК-350 и РПП-300, представленный в каталоге нашей компании, расшифровывается, как кровельное полотно с крупной каменной крошкой плотностью 350 г/м2 и подкладочный экземпляр плотностью 300 г/см2 с тальковой подложкой.

       Если вопрос "куплю рубероид оптом в г Коломна" актуален для вас, предлагаем рассмотреть предложение нашего предприятия, воспользовавшись возможностью приобрести товар дистанционно, оформив заказ по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить блок хаус недорого в г Коломна :: Блок хаус цена за м в Коломне