Блок хаус цена за м в Коломне

Цена блок-хауса

Цена блок-хауса

Блок хаус цена за м в Коломне

       Блок-хаус представляет собой доску для обшивки с определенными особенностями. Его отличие от вагонки заключается в профиле – плоском сзади и выпуклом спереди. Благодаря такой форме материал имитирует бревно. Стыковочными элементами служат паз и шип, расположенные на ребрах.

       Изготавливается блок-хаус из древесины, прошедшей специальную процедуру глубокой сушки. Его делают из хвойных и лиственных пород. Часто используются лиственница, ангарская сосна и ель.

Стоимость и использование материала

       Цена блок-хауса рассчитывается за 1 метр. Стоимость материала зависит от класса, геометрических характеристик и вида древесины. Класс определяется в соответствии с наличием изъянов и гладкостью поверхности. Доски такого типа применяются для:

  1. Обшивки наружных стен здания;
  2. Внутренней отделки;
  3. Оформления балконов и фронтонов;
  4. Облицовки деревянных и металлических каркасов, стен из бетона или кирпича.

       Использование блок-хауса позволяет поучить эффект стены из оцилиндрованного бревна. Такие строения выглядят более респектабельно и дорого, к тому же материал повышает характеристики дома в плане тепло- и звукоизоляции. Внутренняя отделка таким материалом дает дополнительную воздушную подушку, создающую нормальный микроклимат в помещении.

Особенности блок-хауса

       Одно из главных достоинств блок-хауса – простота монтажа. Материал полностью готов к использованию. После выполнения пароизоляции стен и слоя утеплителя устанавливается обрешетка. Если блок-хаус будет располагаться горизонтально, то обрешетка должна быть вертикальной. Не лишним будет и устройство ветро-влаго защиты.

Блок-хаус недорого

Блок-хаус недорого

       Каждая следующая панель блок-хауса должна надеваться сверху пазом на шип нежней. Самым надежным считается крепление саморезами либо гвоздями. При отделке помещений изнутри более эстетично выглядят кляммеры.

       С помощью блок-хауса часто отделывают не только кирпичные или бетонные, но и деревянные дома. Брус или бревно со временем могут потерять первоначальный вид, не исключено появление трещин из-за усыхания древесины. Панели блок-хауса имеют продольный желоб, проходящий по изнаночной стороне. Это позволяет снять напряжение материала, а значит, избежать его растрескивания.

       Достаточно высокое содержание смолы в панелях защищает их от грибка и воздействия влаги, воздействия насекомых и других неблагоприятных факторов. Наличие вентиляционного пространства вокруг обрешетки помогает предотвратить образование конденсата. Блок-хаус – это современный высококачественный материал для любых отделочных работ. Купить блок-хаус можно у нас ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Куплю рубероид оптом в г Коломна :: Где купить деревянный плинтус в Коломне