Где купить евровагонку в Коломне

Евровагонка недорого

Евровагонка недорого

Где купить евровагонку в Коломне

       Обшивочные доски, прошедшие специальную обработку и применяющиеся для обшивки зданий внутри и снаружи, называют евровагонкой. Материал отличается от стандартной вагонки размерами, увеличенным соединением паз-гребень и наличием воздуховодов на тыльной стороне. Последний фактор позволяет избежать образования конденсата.

Плюсы евровагонки

       Евровагонка стала одним из самых популярных материалов для отделки. Ее используют в дачных домиках и банях, для обшивки потолков и стен, устройстве полов. Материал позволяет создать красивый вид помещения и визуально выровнять поверхности, а также скрыть их недостатки.

       К преимуществам евровагонки можно отнести:

  1. Экологичность;
  2. Гладкую поверхность;
  3. Легкий древесный аромат в помещении;
  4. Простоту монтажа;
  5. Высокую устойчивость в к повреждениям;
  6. Легкую очистку от загрязнений.

       Вид материала зависит от сорта древесины, из которой он изготовлен. Доска из осины белого цвета отличается хорошими теплоизоляционными свойствами и подходит для бани. Ель обладает высокой влагостойкостью, ее используют для отделки потолка и стен.

       Сосновая евровагонка имеет красивую текстуру и доступна по цене. Дуб делает интерьер изысканным, но требует морения и протравливания. Лиственные сорта не выделяют смолу и обладают низкой плотностью.

Критерии выбора материала

       Если вы решили использовать для отделки евровагноку, большой выбор продукции и приятные цены вы найдете в компании. Наши специалисты помогут подобрать оптимальный вариант и проконсультируют по сопутствующим вопросам, с ними можно связаться по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Качественная евровагонка оптом

Качественная евровагонка оптом

       Евровагонка делится на 4 класса в зависимости от характеристик. Одним из определяющих критериев служит наличие сучков. Самой качественной считается продукция класса «Экстра», к ней предъявляются очень жесткие требования. Классы А и В – средние, а к классу С относится самый недорогой материал.

       Некоторые изъяны материала можно замаскировать с помощью специальной шпатлевки или лака. Что касается сучков, у сосны и ели они практически одинаковые, но в первом случае они крупнее. Вагонка из ели более светлая, со временем она не сильно меняет оттенок, а при правильной обработке надолго сохраняет его. Придать доскам необходимый цвет можно с помощью морилки.

       Важно учитывать и размеры евровагонки. Толщина может составлять 1,3, 1,6 или 1,9 см, профильная ширина – 8, 10, 11 или 12 см, длина обычно не превышает 6 м. Размер шипа у этого материала 8-9 мм, показатель влажности 8-12%. Для обычной вагонки характерна влажность в 16-24%.

Стройматериалы в Коломне
Где купить деревянный плинтус в Коломне :: Доска обрезная строганная цена за куб в Коломне