Продажа рубероида обсыпного в г Коломна

Рубероид обсыпной

Рубероид обсыпной

Продажа рубероида обсыпного в г Коломна

       Рубероид представляет собой рулонный материал, предназначенный для устройства кровли или гидроизоляции. Его изготавливают из кровельного картона, который пропитывается нефтяными битумами и покрывается с обеих сторон тугоплавким битумом. В качестве защитной обсыпки используется асбест либо тальк. Посыпка повышает устойчивость материала к УФ-излучению, внутреннее покрытие известняком препятствует слипанию пластин.

Свойства материала

       Рулон рубероида имеет стандартные размеры, его длина составляет 1000, 1025 или 1050 мм. Толщина материала в зависимости от посыпки варьируется от 0,25 до 5 см. От этих параметром зависит и стоимость.

       Рубероид активно применяется в строительных и отделочных работах, поскольку обладает многочисленными преимуществами:

  1. Экологичность;
  2. Хорошие гидроизоляционные свойства за счет тягучего покрытия;
  3. Небольшой вес;
  4. Прочность на разрыв;
  5. Морозоустойчивость.

       Этот материал можно использовать там, где применение других покрытий затруднительно из-за высокой трудоемкости и стоимости. Он способен обеспечить гидроизоляцию крыши, подвала, фундамента и труб, выполняет функции подкладочного материала при укладке твердой скатной кровли из профнастила, ондулина, битумной или полимерпесчаной черепицы.

Рубероид по привлекательной цене

       Наша компания предлагает качественный рубероид со склада в Коломне. Если у вас возникли какие-либо вопросы, обращайтесь по телефону. У нас вы найдете широкий выбор продукции для любых целей и очень выгодные цены. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Существует несколько типов рубероида. Посыпка материала бывает пылевидной, мелкозренистой и чешуйчатой. В зависимости от плотности выделяют кровельное и подкладочное полотно, по способу укладки – рулонное и направляемое.

Рубероид обсыпной недорого

Рубероид обсыпной недорого

       Простой рулонный рубероид называется пергамин, его рекомендуется укладывать как минимум в 3 слоя. Направляемый рубемаст отличается простотой монтажа, стеклорубероид изготовлен на основе стекловолокна и имеет посыпку с двух сторон. Главное его преимущество – высокая прочность. Еще более долговечным является еврорубероид.

       Укладка рубероида начинается с монтажа обрешетки и укладки теплоизоляции. Полотно распрямляют и оставляют примерно на сутки. Посыпку с поверхности удаляют керосином. Рубероид кладут на холодную или горячую мастику внахлест, проверяя каждый слой на предмет вздутия и трещин. На верхнем слое материала сохраняется присыпка. Нижнюю часть подогревают и раскатывают для надежного склеивания слоев.

Стройматериалы в Коломне
Продажа блок хауса в г Коломна :: Сетка сварная секционная купить в г Коломна