Купить евровагонку цена в Коломне

Продажа евровагонки. Купить евровагонку цена в Коломне.

Продажа евровагонки

Купить евровагонку цена в Коломне

       Деревянная вагонка отлично подходит для облицовки наружных и внутренних стен, не только облагораживая поверхности, но и, формируя благоприятный микроклимат в помещениях. Материал прекрасно удерживает тепло, обладая способностью поглощать избытки влаги и оказывать положительное воздействие на организм человека.

       Евровагонкой называют разновидность деревянных обшивочных панелей, соответствующих европейскому стандарту DIN 68126. От классической вагонки данный материал отличается более жесткими требованиями к качеству сырья, точности размеров и чистоте поверхности, глубоким замковым профилем и наличием вентиляционных канавок с тыльной стороны доски. "Купить евровагонку цена в Коломне" - частый запрос в поисковых системах, что неудивительно, учитывая популярность данной продукции в отделочных работах.

       Стоимость обшивочных элементов складывается из таких факторов, как порода дерева, сортность, размеры и наличие дополнительной обработки. Евровагонку делают, как из хвойных, так и из лиственных пород, и самым бюджетным вариантом считаются экземпляры из сосны и ели. Лиственные версии (из липы, осины, ольхи), преимущественно, используют для отделки бань и саун, где смолистая структура хвои проявляет себя не лучшим образом.

       По сортности выделяют четыре категории доски - высший (экстра класс), первый (класс "А), второй ("В"), третий ("С"). Чем ниже сорт изделий, тем больше дефектов допускается в структуре дерева, но одновременно, выше уценка.

       Некоторые производители с целью улучшения эксплуатационных и эстетических характеристик материала, подвергают продукцию дополнительной обработке. Термическая процедура направлена на повышение прочности, устойчивости к деформациям и гниению. Доски нагревают до 160-220 градусов, получая в результате более легкие и декоративные панели с благородной фактурой. Термообработка ощутимо повышает стоимость материала, но и значительно повышает срок его службы.

       Еще один вид обработки - браширование, подразумевающее снятие мягких наружных слоев древесины с помощью специальной щетки. В итоге получают красивую рельефную поверхность, состоящую из прочной зимней части годовых колец.

       Использование пропиток и покрытий позволяет защитить дерево от влияний влаги и органических поражений, а также добиться желаемых оттенков лицевой части. Если вагонку планируется красить, то выгоднее сразу приобретать окрашенную продукцию.

       Если вас интересует тема "купить евровагонку цена в Коломне", предлагаем ознакомиться с товарами и расценками, представленными в каталоге компании ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>. Евровагонка реализуется пачками по 10 экземпляров в упаковке. Стандартные параметры ширины и толщины досок 96*12.5 мм. Длина колеблется в пределах от 2 до 6 м.

Стройматериалы в Коломне
Вагонка блок хаус цена в г. Коломна :: Сварная сетка купить цена в г Коломна