Доска обрезная строганная цена в Коломне

Обрезная строганная доска недорого

Обрезная строганная доска недорого

Доска обрезная строганная цена в Коломне

      Строганная обрезная доска - универсальный и популярный пиломатериал. Используется для самых разных целей:

  • производство мебели из массива дерева;
  • возведение деревянных оград;
  • наружная отделка зданий;
  • каркасное строительство.

      Размеры материала, поступающего в продажу, изменяются в широких пределах. Наиболее востребованы доски шириной от 100 до 200 мм, толщиной 25-50 мм. Стандартная длина 6 метров, под заказ производится распил на меньшие куски. Стоимость рассчитывается за кубометр, учитывая простоту обработки и приобретение покупателями в больших объемах.

      Обрезная доска подразделяется по сортам. Цена первого сорта на 20-30% выше, чем второго. Различия касаются мелких дефектов: наличие сучков, небольших трещин, смоляных включений. Первосортный материал привлекательно выглядит, пригоден для построек и изделий с улучшенным дизайном.

      Как и брус, доски имеют ровную прямоугольную форму. Кору полностью обрезают, поверхность подвергают строганию на станках. Материал высушивают в камере до стандартной влажности. Высушенное дерево не коробится, отлично противостоит повышенной влажности.

      Следует учитывать происхождение дерева. Хвойная древесина замечательно подходит для использования на открытом воздухе после соответствующей обработки. Также лучше поддается покраске, широкие поры впитывают большое количество краски. Во влажных помещениях устойчивее лиственные породы, в особенности осина и липа. Как известно, простая липовая вагонка и элитная евровагонка идет на внутреннюю облицовку бань. Но реже используемая березовая доступнее по цене. Из хвойных деревьев самая экономная сосна, массово растущая в Подмосковье. Водостойкая лиственница дороже, поскольку доставляется из других регионов.

Обрезная строганная доска по ценам производителя

Обрезная строганная доска по ценам производителя

Обрезная доска по доступной цене

      Наша компания продает качественные пиломатериалы в Коломне. Звоните по телефону или пишите почтой, мы быстро оформим заказ. Производится доставка фирменным транспортом. Если возникают вопросы, обращайтесь к консультанту. Профессиональный менеджер поможет выбрать и купить необходимые материалы. Мы ждем ваших звонков ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

      Кроме простых материалов, на нашем складе большой выбор готовых изделий. Товары соответствуют стандартам, и поставляются с гарантией качества. У нас доступные цены, существенные скидки и особые условия сотрудничества для постоянных партнеров.

Стройматериалы в Коломне
Сварная сетка купить цена в г Коломна :: Евровагонка купить дешево в Коломне