Евровагонка купить дешево в Коломне

Профили евровагонки

Профили евровагонки

Евровагонка купить дешево в Коломне

       Как известно, евровагонка - разновидность вагонки, а та, в свою очередь, представляет собой профилированную доску относительно малой толщины. Как намекает название, раньше такими досками с соединением «шип-паз» обшивали железнодорожные вагоны. В наши дни вагонкой отделывают жилые помещения и не только, причем как внутри, так и снаружи. Кроме вагонки из дерева, выпускается пластиковая и из МДФ.

       Не надо путать еровагонку и т.н. европрофиль обычной вагонки. А еще есть американка, со скошенным профилем - она имитирует обшивку внахлест. Настоящая евровагонка делается по стандарту DIN 68126/86, У нее более глубокие пазы и на обшитой поверхности четко видны стыки, закрытые шипами.

       Конечно, качественная доска не просто вырезается из бревна - есть нормативы по влажности, точной геометрии изделий и пр. Первое, что бросается в глаза - точность обработки поверхности. На каждой панели есть канавки с обратной стороны, для вентиляции и как защита от появления конденсата на стыках. В результате евровагонка и сама не гниет, и обрешетку с утеплителем защищает, продлевая срок их службы. А еще канавки снимают внутреннее напряжение в досках, что сильно пригодится в случае резких колебаний температуры и/или влажности в процессе эксплуатации готовой отделки: ни трещин, ни деформаций не будет.

       Наша фирма продает евровагонку в Коломне, звоните нам, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Липовая евровагонка

Липовая евровагонка

       Евровагонка обрела популярность с возвращением моды на экостиль - максимум натуральных материалов в интерьере. И прежде всего – дерева, благо им можно отделать изнутри и снаружи практически весь дом или квартиру, а заодно мебель и утварь подобрать. Да, синтетика долговечнее и проще в уходе, но дерево выглядит приятно и на ощупь теплое, его красота естественна и уникальна. И в обычных условиях служит много лет.

       Обшивать основные поверхности (пол, стены) евровагонкой может и неспециалист. Профилей всего 3, диапазон толщины - от 12 до 16 мм, длина доски - от 1,2 до 4 м и более. Делают евровагонку из сосны, ели, дуба, лиственницы, ясеня, липы. Самой красивой считается дубовая и ясеневая, а долговечной - лиственничная. Баню или сауну обшивать изнутри лучше всего липовой, а фасад дома или открытый балкон - сосновой, но для наружной отделки обязательна защитная обработка - от капризов погоды и всяких вредителей.

Стройматериалы в Коломне
Доска обрезная строганная цена в Коломне :: Купить пиломатериал недорого в Коломне