Купить пиломатериал недорого в Коломне

Брус и доска в штабелях

Брус и доска в штабелях

Купить пиломатериал недорого в Коломне

       Люди используют древесину для строительства с незапамятных времен. Пиломатериалы в наши дни идут и на сооружение основных (несущих) конструкций, и на отделку, причем внутри и снаружи. При желании ничто не мешает построить целиком деревянную усадьбу и еще обставить ее мебелью, укомплектовать разной утварью полностью из древесины разных пород - получится красивая сказка, полезная для здоровья и очень комфортная для жизни людей всех возрастов.

       А чтобы строить, надо сначала закупить материалы. К примеру, брус пойдет на каркас, обрезная доска – на основные поверхности, а обшивать помещения принято вагонкой. Купить выгоднее всего древесину местных пород, массово растущих неподалеку - и цена доступная, и стоимость доставки не кусается. А уже для отделки популярен широкий спектр редких, ценных и даже экзотических пород дерева, из совсем разных климатических зон. Часто приобретают не материалы для последующей отделки, а готовый декор - например, лакированные панели с резьбой.

       Для нашего региона самый распространенный лес - сосновый. Пиломатериалы, соответственно - брус, пластины, доски, горбыль, бруски и т.д. Есть и другие хвойные породы, а также лиственные, но они дороже. Для пиломатериалов существует ГОСТ, где предусмотрена классификация на 4 сорта. В строительстве применяются все 4, но для разных нужд. На самые важные изделия идет отборная древесина.

       Сырое дерево, да еще с дефектами, в естественных условиях может испортиться за считанные годы. Сортовой материал, качественно высушенный и обработанный от вредителей, прослужит в изделии десятки лет. А как наглядный пример долговечности древесины известны музыкальные инструменты, возрастом в несколько веков. Т.е. все зависит от качества изготовления и условий эксплуатации. Хороший хозяин без особых хлопот сохранит деревянный дом для своих детей, в наследство.

Раскрой бревна

Раскрой бревна

       Наша фирма предлагает широкий ассортимент пиломатериалов высокого качества, звоните нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Основные достоинства древесины давно признаны: естественная красота, относительно малый вес, прочность, выгодная цена, универсальность. Можно к этому добавить традиционность применения материала для самых разных нужд, его предсказуемость и комфорт в обращении с изделиями.

Стройматериалы в Коломне
Евровагонка купить дешево в Коломне :: Поставка пиломатериалов в Коломне