Поставка пиломатериалов в Коломне

Продажа пиломатериалов. Поставка пиломатериалов в Коломне.

Продажа пиломатериалов

Поставка пиломатериалов в Коломне

       Древесина - уникальный природный материал для строительства и производства. На рынок лесопильная продукция поступает в виде заготовок, полученных путем продольной распиловки стволов и последующего деления на отдельные части разных форм и размеров. Поставка пиломатериалов в Коломне - приоритетное направление деятельности нашего предприятия. В числе товаров имеются разные виды изделий хвойной и лиственной породы, включая профилированный погонаж. Подробная информация об ассортименте и ценах изложена в разделе "Продукция".

       Самыми крупными представителями группы пиломатериалов являются брусья и доски, которые классифицируются по породе дерева, сорту, влажности, степени обработки. Сырьем для производства деревянных заготовок служат бревна, очищенные от сучков. В строительстве хвойная древесина, обладающая устойчивостью к гниению, используется при возведении несущих конструкций, а лиственная, преимущественно, применяется во внутренних отделочных работах.

       Брус представляет собой бревно, обрезанное с четырех сторон, и, имеющее прямоугольное или квадратное поперечное сечение. Доски получают из стволов или брусьев. В зависимости от стадий обработки и технологии производства, выделяют необрезные, обрезные и строганные изделия. К группе необрезных заготовок относят доски первичной распиловки, характеризующиеся наличием обзола (коры). Обрезная доска (со срезанной кромкой) может являться производным бруса, либо изготавливаться из необрезных экземпляров. К категории строганных относят калиброванные изделия с одной или несколькими гладкими поверхностями.

       Влажность структуры древесины определяет способность к усадке. Все лесоматериалы, поступающие на продажу, проходят предварительный этап сушки естественным или искусственным способом. Под естественной сушкой подразумевается выдерживание на открытом воздухе и удаление избыточной влаги путем проветривания. Таким образом добиваются содержания 18-25% влаги в теле заготовок. Данный процентный диапазон достаточен для предупреждения коробления и гниения изделий во время работы, однако, не противостоит последующим усадочным процессам.

       Под искусственной сушкой подразумевается обработка в специальных камерах, вследствие чего, содержание влаги в структуре сокращается до 8-15%. Данную продукцию причисляют к сегменту "сухих" пиломатериалов, не подверженных усадке.

       Сорт лесоматериалов указывает на наличие и количество дефектов структуры дерева. Чем больше пороков, тем ниже сорт и дешевле продукция. Низкосортные заготовки обычно используют в черновых и неответственных работах.

       Поставка пиломатериалов в Коломне с доставкой на строительный объект может быть оформлена по телефону, звоните нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить пиломатериал недорого в Коломне :: Купить плинтуса деревянные цена в Коломне