Купить сетку металлическую сварную в г. Коломна

Металлическая сварная сетка

Металлическая сварная сетка

Купить сетку металлическую сварную в г. Коломна

       Эти ажурные конструкции известны уже много лет и широко применяются для разных нужд. Наиболее популярный вариант - легкое ограждение земельного участка. Забор выходит прочным и долговечным, но территорию не затеняет - по краям участка любые растения чувствуют себя ничуть не хуже, чем в самой гуще. Также металлическая сетка служит каркасом для парников, теплиц.

       Особенно активно применяют конструкции из металлических прутьев разного диаметра для сооружения вольеров и клеток. К примеру, на любой звероферме или птицефабрике можно увидеть внушительное количество типовых клеток, для зверьков или птиц. Металлическая сетка не мешает видеть, что происходит внутри ограниченного пространства, а заодно не дает обитателям выбраться наружу. Аналогичная конструкция из менее прочного материала была бы очень быстро прогрызена или порвана.

       При достаточной толщине, сетка уверенно противостоит и неблагоприятной экологии, не боится контакта с агрессивными химикатами. Если нужна дополнительная защита, можно взять сетку из специального сплава или с внешним покрытием - так, из защищенных вариантов наиболее популярна оцинкованная сталь.

Ограждение из оцинкованной сварной сетки

Ограждение из оцинкованной сварной сетки

       Высокая прочность сварной сетки объясняется не только свойствами материала, но и конструкцией - в ячейках прутки сварены между собой под прямым углом или близким к нему. Кроме сварной, есть тканая, плетеная сетка и другие разновидности. Форма ячеек обычно квадратная, реже - ромбовидная. Соответственно, выбирают сетку по толщине прутьев, форме ячеек и дополнительной защите не для красоты, а строго по назначению. Если захочется дополнительно украсить изделие, можно обработать его краской любого цвета или еще чем-нибудь, закрепить декоративные элементы и т.д.

       Отдельного упоминания заслуживает самая прочная сетка - сварная арматурная. Это армирование для бетона или кладки (кирпич, блоки). Прутья там самые толстые и материал особый - арматурная сталь. Армирование представляет собой внутренний скелет, оно всегда скрыто. На месте будущей постройки сначала собирают арматуру и ставят опалубку, а потом заливают все бетоном. И под штукатурку сетку тоже используют, только с мелкими ячейками.

       Наша фирма продает сетку металлическую сварную в Коломне. Звоните нам, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить плинтуса деревянные цена в Коломне :: Купить плинтус деревянный напольный недорого в Коломне