Евровагонка оптом в г. Коломна

Обшивка стен и пола евровагонкой

Обшивка стен и пола евровагонкой

Евровагонка оптом в г. Коломна

       От обычной вагонки ее отличает более высокое качество обработки, уровень влажности, сложный профиль, канавки для вентиляции и т.д. А по сути, это просто сухие строганные доски, специально предназначенные для отделки чего-нибудь – например, липовая вагонка хороша для бани. Гладкими досками можно обшивать постройки как внутри, так и снаружи, но для эксплуатации под открытым небом очень рекомендуется дополнительная защита – например, пропитка или покраска.

       Для производства евровагонки используется отборная древесина широко распространенных пород, хвойных и лиственных: сосны, ели, кедра, дуба, ясеня, липы, лиственницы, осины. Поставляются доски длиной 1-6 м, а сечение типовых изделий 96х12,5 мм. Важный момент: 96 – это габаритная ширина досок, в соединенном виде получится 88 мм на каждую. Соединение пазогребневое.

       Строгают евровагонку только с лицевой стороны, в остальном это обрезная доска со снятыми фасками. Лучшими породами для нее считаются лиственница, сосна, кедр, осина и ель. Причем все лиственные идут только на внутреннюю отделку. У всех свои плюсы и минусы, в т.ч. стоимость. Например, осиновая евровагонка прочная и не трескается, мало весит; а сосновая тяжелая и характерного цвета, хорошо клеится и впитывает жидкие смеси. Самыми красивыми считаются кедровые доски, у них и запах приятный. А лиственница не коробится и стойко переносит капризы погоды.

Внешняя отделка здания евровагонкой

Внешняя отделка здания евровагонкой

       Обшивать еровагонкой можно самые разные здания и помещения: это экологичный природный материал, безвредный для людей и домашних питомцев. Такая отделка создает здоровый микроклимат, избавляет от лишней влаги и глушит шум. Цена разная, можно выбрать и подешевле, и подороже. В применении тоже никаких проблем, чаще всего евровагонку прибивают специальными гвоздями либо скобами.

       Наша компания продает в Коломне различные пиломатериалы, в т.ч. евровагонку. Звоните нам. Постоянно в наличии все необходимое для строительства: брус, обрезная доска и пр. Можно купить с доставкой. ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Фанера стоимость за м2 в г Коломна :: Купить доска строганная, цена в г. Коломна