Купить евровагонку с доставкой в Коломне

Продажа евровагонки. Купить евровагонку с доставкой в Коломне.

Продажа евровагонки

Купить евровагонку с доставкой в Коломне

       Ценителей экологически здорового микроклимата в доме, а также поклонников экостиля в интерьере наверняка заинтересует натуральная древесина в отделке. Один из самых популярных обшивочных материалов наружных и стен и внутренних поверхностей - деревянная вагонка, представляющая собой профилированную строганную доску. Происхождение изделий заложено в названии - первоначально из досок сколачивали вагоны товарных железнодорожных составов. Сегодня обшивочные панели выпускаются в различных вариантах конфигураций и материального исполнения, поэтому в обиходе вагонкой называют все виды реек с пазогребневым замковым профилем, рассчитанным на плотное соединение планок друг с другом. В их числе пластиковые, металлические и древесностружечные модификации.

       К группе изделий из цельной древесины относится евровагонка - продукция европейского стандарта, отличающаяся от традиционного отечественного аналога геометрическими параметрами и более строгими требованиями к качеству шлифовки. Преимуществом данного материала также является наличие вентиляционных бороздок с тыльной стороны доски и глубина пазогребневого соединения, обеспечивающая плотное и надежное зацепление реек.

       Наше предприятие предлагает купить евровагонку с доставкой в Коломне. Ознакомиться с номенклатурой и расценками можно в каталоге, выложенном в разделе "Продукция". Евровагонка реализуется пачками по 10 штук. В ассортименте изделия из соснового массива категорий А, В и С.

       Сырьем для изготовления обшивочных досок может служить, как хвойный, так и лиственный лес. Причем лиственные пиломатериалы ценятся выше, чем хвойные, поэтому вагонка из осины и липы обходится дороже сосновых и еловых экземпляров. Хвойные доски характеризуются смолянистой структурой, благодаря которой они лучше переносят неблагоприятные воздействия окружающей среды, демонстрируя устойчивость к влаге, гниению и органическим поражениям. Однако при отделке парного помещения в бане к обшивочному материалу следует относиться с особой избирательностью. Хвойная древесина в этом случае станет неудачным вариантом, именно, ввиду смолистости.

       Сосновая или еловая доска сильно нагревается и выделяет смолу, так что следует избегать применять ее на поверхностях, контактирующих с человеком. Стены и скамейки в парилке лучше отделывать панелями из липы или осины, а вот на участках, исключающих взаимодействие с телом, менее дорогостоящие, хвойные экземпляры вполне допустимы и даже желательны, поскольку запах, выделяемый деревом при нагреве, служит естественной ингаляцией, полезной для здоровья.

       Что касается сорта изделий, то самый высокий "А" отличается отсутствием структурных дефектов. У представителей класса "В" и "С" встречаются сучки и посторонние вкрапления в разном допустимом количестве. Купить евровагонку с доставкой в Коломне можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить сетку сварная заборная в Коломне :: Труба асбоцементная безнапорная цена в г Коломна