Труба асбоцементная 100 мм цена в Коломне

Асбоцементные трубы 100 мм

Асбоцементные трубы 100 мм

Труба асбоцементная 100 мм цена в Коломне

       Такие трубы еще называются безнапорными. Они широко востребованы в строительстве: для фундаментов, заборов, канализационных и дренажных систем. Напорные асбестовые и асбоцементные тоже в чести у строителей. Не последнюю роль в популярности этих изделий сыграла их относительная дешевизна. Диаметр в 100 мм – один из самых малых, выпускаются асбоцементные трубы размером до полуметра, длиной до 5 м.

       Вряд ли на магистраль хватит единственной трубы, поэтому придется их соединять. Обычно это делается специальными муфтами, тоже безнапорными и строго прямой формы. На заводе готовые трубы проверяют на водонепроницаемость, расслоения, сопротивление раздавливанию и изгибу. А при получении следует осматривать изделия – нет ли трещин, обломков и других дефектов.

       Основной недостаток асбоцементных труб – хрупкость. Хранят их только в горизонтальном положении, штабелями. Что интересно: муфты к этим трубам тоже хранят в штабелях, но ставят вертикально. Выпускаются эти изделия по ГОСТу, имеют общепринятую маркировку. К примеру, асбоцементная труба в 100 мм обозначается БНТ 100. Как правило, заказывая партию труб, заодно с ней покупают и нужное количество муфт – полиэтиленовых или асбестовых. Если трубу укладывают в сухой грунт, рекомендуются пластиковые муфты, а для влажного лучше асбестовые. Причем надевают их, когда трубы уже в траншее, а перед самым монтажом разогревают кипятком и зазоры пенькой конопатят, а сверху заливают битумом – все ради герметичных стыков.

Соединение труб

Соединение труб

       Наша фирма продает в Коломне с доставкой широкий ассортимент стройматериалов, в т.ч. асбоцементные трубы. Звоните нам, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Из таких труб можно соорудить безнапорный водопровод или мусоропровод, дымоход, погреб, перекрытия в гараже. Еще они годятся в качестве осадных для скважин, как короба для электрокабелей и линий связи. Для канализации минимальный диаметр труб составляет как раз 100 мм. А чтобы стоки двигались самотеком, укладывают магистраль под небольшим углом: примерно 3-4 мм на каждый метр.

Стройматериалы в Коломне
Стоимость фанеры, цена в Коломне :: Асбоцементная труба 300 купить в Коломне