Стоимость листа фанеры в Коломне

Листы фанеры недорого. Стоимость листа фанеры в Коломне.

Листы фанеры недорого

Стоимость листа фанеры в Коломне

       Фанера является отличным отделочным материалом, который используют для самых разных целей. Она практичная, простая в использовании и достаточно долговечная, если соблюдать технологию установки и обработки. Обычно покупателям предлагается низкая стоимость листа фанеры в Коломне. Но цена обычно зависит от сорта материала и ряда других факторов. Не всегда этот показатель говорит о качестве изделия, а скорее говорит о размере предложенных листов.

Как формируется цена?

       Фанера прочный, легкий и недорогой материал, поэтому его используют для отделки помещения любого назначения. Он устойчив к любым негативным воздействиям и служит не один десяток лет. Зависит стоимость листа фанеры в Коломне от следующих факторов:

  • Уровня влагостойкости. Самым устойчивым и дорогим считается ФСФ, его рекомендуется использовать для жилых помещений и в производстве мебели. ФБА - самая не устойчивая к воде фанера, она задействуется везде, где нет контакта с влагой.

  • Поверхность. Выгодная цена предлагается на нешлифованную фанеру, дороже обойдется лакированный материал, обработанный дополнительной защитой от влаги. Изделие с декоративным покрытием используют обычно для создания лицевых участков мебели.

  • Сорт. Элитная категория «Е» полностью лишена дефектов, сорта 1-4 имеют небольшое количество дефектов. Чем выше цифра сорта, тем ниже качество и больше сучков и червоточин.

  • Тип древесины. Фанера бывает комбинированной или выполненной из древесного шпона одного вида дерева. Отличными эксплуатационными характеристиками отличается береза. Структура такого материала плотная и прочная, имеет привлекательный внешний вид. Дешевле предлагаются хвойные варианты. Они не такие прочные, но благодаря естественным смолам устойчивы к гниению.

       Фанера может состоять из разных сортов древесины. Обычно комбинированный вид предлагается дешевле однородных, и используются в основном в строительстве, производстве мебели или изготовлении упаковки.

Купить листы фанеры Коломна. Стоимость листа фанеры в Коломне.

Купить листы фанеры Коломна

Предназначение фанеры

       Применение материала не ограничено, но чаще всего его задействуют в отделке кораблей, изготовлении мебели, строительстве и авиации. В первом случае используется березовая фанера, которая устойчива к высоким давлениям, перепадам температуры и воздействию больших нагрузок. Фанера ценится за экологическую безопасность и эстетичный вид, поэтому из нее производятся детские кровати, тумбы и корпусная мебель. Стоимость листа фанеры в Коломне предлагается нашей компанией ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Сколько стоит евровагонка в г. Коломна :: Продажа евровагонки в г. Коломна