ЦСП плита в Коломне

Продажа цементно-стружечных панелей. ЦСП плита в Коломне.

Продажа цементно-стружечных панелей

ЦСП плита в Коломне

       В числе листовых материалов на основе древесных отходов особое место занимают цементно-стружечные панели (ЦСП), в составе которых, помимо древесной щепы, присутствует портландцемент и модифицирующие добавки жидкого стекла и сульфата алюминия, обеспечивающие совместимость разнородных ингредиентов. Процентное содержание цемента в теле таких плит превосходит объем дерева почти в три раза, что позволяет получать изделия, лишенные недостатков цельносоставных опилочных продуктов - ДВП, ДСП, ОСБ и МДФ. В частности, цементосодержащие модификации отличаются не только повышенной прочностью и отличными изоляционными свойствами, но и демонстрируют устойчивость к органическим поражениям, неподверженность усадке, паропроницаемость, малогорючесть.

       Положительной особенностью цементно-стружечных щитов является экологическая чистота, обусловленная отсутствием в структуре формальдегидных смол, асбеста и прочих токсичных компонентов. Невозможно не оценить и совместимость изделий с подавляющим большинством отделочных материалов, что объясняется великолепной сцепляющей способностью.

      ЦСП плита в Коломне предлагается нашим торговым предприятием. Стоимость материала указана в каталоге раздела "Продукция", ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Цемент наделяет панели многими выдающимися качествами, однако существует и оборотная сторона присутствия значительной доли этого вещества. В первую очередь, следует отметить массивность панелей, что затрудняет их транспортировку и монтаж. Второй значимый недочет изделий - неспособность гнуться и принимать изогнутые очертания. Иными словами, применение панелей ограничивается формой сооружаемых конструкций.

       Цементно-стружечные плиты отлично зарекомендовали себя в качестве обшивочного материала в отделке фасадов, выгодно отличаясь от древесных аналогов способностью пропускать воздух, регулируя влажность в помещении, и полной готовностью под покраску. Водонепроницаемость и податливость в обработке открывают широкие возможности при обустройстве съемной или несъемной опалубки. При этом в несъемной системе листы попутно выполняют функцию утеплителя и гидроизолятора.

       В каркасном домостроении ЦСП плита в Коломне употребляется в обшивке стен, в укладке чернового пола, в обустройстве межэтажных и чердачных перекрытий. Изделия предпочтительнее ОСБ, выигрывая по противопожарным показателям. В отличие от ориентированно-стружечных плит, ЦСП принадлежит к категории трудновоспламеняемых, слабодымящих и не распадающихся от огня материалов, не выделяющих ядовитых продуктов горения.

       Листы большой толщины подходят для сооружения межкомнатных звукоизолированных и влагостойких перегородок. В интерьерных работах сфера использования цементно-стружечных панелей, практически, не ограничена.

Стройматериалы в Коломне
Оргалит в г Коломна :: Продажа рубероида в Коломне