Купить оргалит в Коломне

Необлицованный оргалит

Необлицованный оргалит

Купить оргалит в Коломне

       Вообще-то название «оргалит» обиходное, по документам это плотная разновидность ДВП. Как и у прочих плит, лицевая сторона только одна, твердая и гладкая. Оргалит можно красить и лакировать, покрывать пластиком и пленкой. Доступная цена сделала его востребованным как отделочный материал, для обшивки стен и потолка в жилых (отапливаемых) помещениях. Также плитами оргалита настилают полы, годится он и для устройства перегородок. Стоимость этих плит привлекает и производителей мебели, упаковки. Оргалит легко резать, обрабатывать, монтировать.

       В состав плит входят смолистые вяжущие компоненты, прочность обеспечивают полимеры, влагозащиту – парафины, огнестойкость – антипирены, а еще и антисептики есть. Поэтому для отделки и ремонта купить оргалит практично как декоративный материал с комплексной защитой.

       Сейчас выпускаются плиты с покрытиями и без, гладкие с обеих сторон, ламинированные и пр. Для приклеивания рекомендуется выбирать плиты с рифленой обратной стороной – они и стоят дешевле, и держатся лучше. Условно оргалит делится на мягкий (с плотностью от 100 до 500 кг/куб.м), полутвердый, твердый (500-800 кг/куб.м) и сверхтвердый (800-1100 кг/куб.м). Самым универсальным считается белый оргалит, его часто используют для изготовления мебели.

       Стоит отметить, что декоративные плиты ценятся и за красивый вид, и за дополнительную защиту. Например, ламинация плит увеличивает их механическую прочность, покрытие меньше пачкается и легко чистится, долго служит (до 20 лет), может имитировать дерево или камень, доступно в богатом ассортименте расцветки и структуры. Для бытовых нужд обычно покупают листы размеров 2140х1220 мм либо 2750х1220 м, а в промышленности используется оргалит длиной от 1,2 до 6 м и шириной от 1 до 1,8 м.

Оргалит «под дерево»

Оргалит «под дерево»

       Наша фирма продает в Коломне широкий спектр строительных и отделочных материалов, звоните нам, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Кроме оргалита разных видов, постоянно в наличии самые востребованные пиломатериалы: вагонка (в т.ч. евровагонка и липовая вагонка), брус, обрезная доска. Предусмотрена возможность оплаты разными способами, доставка, снабжение по графику.

       Важно: чтобы листы не потеряли заявленных производителем свойств, их надо правильно транспортировать. А если везти неудобно, есть смысл купить плиты нарезанными в размер.

Стройматериалы в Коломне
Евровагонка Московская область :: Продажа ЦСП в г. Коломна