Продажа ЦСП в г. Коломна

Доступные типоразмеры универсальных плит ЦСП

Доступные типоразмеры универсальных плит ЦСП

Продажа ЦСП в г. Коломна

       К ЦСП относится композиционная плита из затвердевшего цементного камня с древесным армированием. В роли армирования – дробленая стружка. Такую плиту можно пилить, сверлить и фрезеровать, склеивать с другими материалами. ЦСП не горит, не привлекает вредителей и не гниет. По структуре представляет собой однородный монолит без пустот, с высокой теплопроводностью. Обладает высокой прочностью, с подложкой используется как шумоизоляция. Цена плит ЦСП делает их выгодной альтернативой ДВП, фанере, асбестоцементу и пиломатериалам для обшивки различных конструкций: ограждений, плит перекрытий, стен, перегородок.

       Это паропроницаемый, но водостойкий материал. В здании может прослужить до 50 лет, годится для обшивки стен внутри и снаружи: на вентилируемый фасад, под сэндвич-панели, как несъемная опалубка или настил под кровлю, черновой пол. ЦСП способен заменить плоский шифер и гипсокартон, гипсоволокно. И подоконники из достаточно толстых плит можно делать.

       Основных недостатков у ЦСП три: набухает в воде, имеет относительно большой вес (ОСП вдвое легче) и малую прочность на изгиб. Зато отличается большой стойкостью к продольным деформациям, поэтому применяется для усиления каркасов жилых зданий. Сейчас на рынке господствуют плиты ЦСП отечественного производства – стоимость импортных кусается, а качество примерно такое же.

Облицовка частного дома плитами ЦСП «под кирпич»

Облицовка частного дома плитами ЦСП «под кирпич»

       В состав этих плит входит не только стружка и цемент, но и специальные добавки, ослабляющие вредное влияние древесины на портландцемент. По общепринятой классификации ЦСП относится к трудногорючим материалам, его предел огнестойкости – 50 мин. При нагреве никаких токсинов не выделяет. На практике проблем с плитами немного: чтобы поднять большую плиту на высотное здание, без лебедки или другого подъемного механизма не обойтись.

       Собираетесь купить ЦСП в г.Коломна? Наша фирма предлагает с доставкой большой выбор строительных и отделочных материалов, звоните нам, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Постоянно в наличии плиты ЦСП разных типоразмеров, обрезная доска, брус, вагонка (в т.ч. липовая вагонка и евровагонка). Принимаем заявки по телефону, для постоянных клиентов действуют скидки.

Стройматериалы в Коломне
Купить оргалит в Коломне :: Рубероид необсыпной в г. Коломна