Рубероид необсыпной в г. Коломна

Рубероид необсыпной

Рубероид необсыпной

Рубероид необсыпной в г. Коломна

       Пропитанный битумом картон уже давно заслужил репутацию недолговечного материала, зато претендующего на статус самого доступного по цене. Считается, что посыпка увеличивает срок службы рубероида, но это если сравнивать по умолчанию открытое полотно, а в составе кровельного пирога на подложку оказывается намного меньше пагубного влияния в целом. Сейчас рубероид используют гораздо реже, чем в советские времена, особенно для плоских наплавляемых крыш. А вот в качестве составляющего слоя кровли он по-прежнему востребован. Стоимость такой крыши вызывает вопросы лишь в долгосрочной перспективе, но если надо накрыть быстро – это практичный вариант как минимум на несколько лет.

       Цена – не единственный плюс рубероида. Он относительно легкий, продается компактно свернутым в рулонах – можно обойтись без подъемных механизмов для погрузки и разгрузки. Технология применения давно проверена практикой и не требует дорогого оборудования, особых условий и пр. Это не дефицит, а если заранее купить, то придется хранить пока до крыши очередь дойдет. Даже если крыша плоская и брус на стропила не нужен, рубероид не заменит послойную изоляцию. А прямо под открытым небом он и с посыпкой долго не протянет. Дачникам на заметку: старым рубероидом можно почву мульчировать или печь растапливать.

       Изолировать рубероидом можно не только крышу под любым уклоном, но и фундамент здания, подвал. От затопления он не защитит, но от сырости – вполне. Выпускается стандартный рубероид кровельного или подкладочного вида, с соответствующей маркировкой. То же касается и посыпки – она бывает нескольких типов. Прочность определяют по весу: чем тяжелее 1 кв.м. листа – тем плотнее картон в основе.

Приклеивание рубероида на крышу

Приклеивание рубероида на крышу

       Нужен рубероид? Наша фирма продает в г. Коломна широкий ассортимент строительных и отделочных материалов, звоните нам, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Постоянно в наличии все необходимое для обустройства кровли разных типов, в т.ч. бруски и обрезная доска. У нас есть практически любые пиломатериалы – например, липовая вагонка для бани, обычная вагонка и евровагонка для внутренней отделки жилья. Если надо, поможем быстро привезти все покупки на стройплощадку: доставка, скидки, разные формы оплаты – все для клиентов.

Стройматериалы в Коломне
Продажа ЦСП в г. Коломна :: OSB плита цена в г Коломна