Купить OSB в Коломне

Ассортимент ОСП. Купить OSB в Коломне.

Ассортимент ОСП

Купить OSB в Коломне

       В группе листовых материалов на основе отходов деревообрабатывающей промышленности, ориентированно-стружечным плитам (ОСП) выделяется особое место. Панели этого типа делают из тонкой ленточной стружки, нарезанной в продольном направлении волокон древесины быстрорастущих пород. Полоски укладываются в три - четыре слоя и склеиваются синтетическими смолами методом термопрессования. При этом внутренние слои располагаются поперек, а внешние - вдоль главной оси (в ориентировке "крест на крест"), что позволяет добиваться высокой устойчивости к изгибающим и растягивающим нагрузкам.

       Прообразом ОСП стала вафельная плита, изобретенная английским ученым-экологом доктором Кларком в 1954 году. Увлеченный проблемой утилизации древесины, непригодной к промышленному потреблению, однажды, обтачивая карандаш, Кларк обратил внимание на аккуратную тонкую стружку, выходящую из точилки. Так родилась идея использовать плоскую древесную стружку в создании нового листового материала по технологии ДСП. Как в дальнейшем показали исследования, вафельные панели оказались значительно прочнее древесностружечных образцов.

       Технология производства oriented strand board (OSB или ОСБ) появилась в 70-х, как модернизированный вариант изобретения Кларка. Принцип получения изделий остался тем же, но в качестве сырья стали использовать более длинную (100 - 130 мм) и тонкую (около 6 мм) стружку. Благодаря модифицирующим добавкам, улучшили и устойчивость материала к влаге и органическим поражениям. Купить OSB в Коломне по доступным ценам предлагает наш магазин стройматериалов в Коломне.

       Ориентированно-стружечные плиты нашли активное применение в каркасном домостроении, а также в в ограждающих конструкциях, в опалубочных, кровельных и напольных системах. Стандартами определяется 4 класса плит по степени влагостойкости. Изделия первого и второго класса предназначены для эксплуатации в сухих условиях, и отличаются друг от друга несущей способностью (первый класс - для несущих, а второй - для не несущих конструкций). OSB-3 (несущая) и OSB-4 (не несущая) спроектированы для влажных условий.

       На российском рынке ОСБ представлены листами толщиной 9, 12, 15, 18 и 22 и 25 мм. Толщина плиты подбирается с учетом особенностей использования. Для обшивочных работ подходят девятимиллиметровые образцы, в кровельном пироге используются панели толщиной от 12 мм, а для обустройства пола требуются еще более толстые экземпляры.

       Если вам надо купить OSB в Коломне, изучить ассортимент и расценки в нашей фирме можно в каталоге на сайте. Условия поставки и оплаты согласовывайте по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить европол в Коломне :: Купить блок-хаус в Коломне