Купить брус в Коломне

Продажа обрезного бруса. Купить брус в Коломне.

Продажа обрезного бруса

Купить брус в Коломне

       Цельный обрезной (некалиброванный) брус по праву можно назвать первичным продуктом раскроя деревянного ствола. Данный элемент представляет собой обрезанное с четырех сторон бревно. Таким образом, в поперечном сечении заготовка имеет форму прямоугольника или квадрата с размерами сторон от 40 до 400 мм. Пиломатериал, полученный путем удаления округлых поверхностей стволов, является, пожалуй, самым многофункциональным и востребованным в строительстве, благодаря низкой цене, обусловленной минимальной степенью обработки. Данный тип изделий, активно применяется при сборке стеновых конструкций, стропильных систем, межэтажных перегородок.

       Купить брус в Коломне предлагает наш магазин стройматериалов. Ассортимент представлен продукцией из соснового массива длиной 3 и 6 м в различных вариантах типоразмеров. Изделия с сечением до 60 мм измеряются погонным метражом, а более крупные балки - мерой объема, что объясняется функциональным назначением заготовок. Толстые брусья, как правило, служат сырьем для сборки срубов жилых домов, дач, бань и других построек. Экземпляры небольшого сечения употребляются для создания конструктивных элементов сооружений.

       Несмотря на ценовую доступность и практическую универсальность, непрофилированный брус имеет ряд недостатков, присущих товарной древесине естественной влажности (согласно регламентам ГОСТ она не должна превышать 22%). В первую очередь, речь идет о естественных процессах испарения избыточной влаги в теле дерева, что сопровождается сокращением объема со всеми вытекающими последствиями. Усушка сырых пиломатериалов сопровождается неравномерным изменением размеров, короблением и растрескиванием. И это далеко не все проблемы. Недостаточно высушенный лес плохо поддается обработке и подвержен гниению, грибковым поражениям и прочим "недугам" органического происхождения.

       Альтернативный, и более предпочтительный для домостроения вид изделий - строганный брус, который получают из древесины, просушенной до 15-18%. Обработка поверхностей строганием позволяет добиться не только ровности и гладкости граней, но и геометрической правильности и точности размеров, что облегчает монтажные работы. Свойства строганных заготовок стабилизируются за счет удаления влаги, поэтому изделия лучше держат форму и менее склонны к растрескиванию.

       Очередной этап обработки бруса - профилирование, подразумевающее создание пазогребневого замка, обеспечивающего надежное и плотное соединение элементов друг с другом. Профилированный брус предназначен, исключительно, для строительства срубов.

       Купить брус в Коломне вы можете, заказав товар по телефону в любой день недели с 8.00 до 17.00. Условия поставки и оплаты согласуются при оформлении заказа, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить блок-хаус в Коломне :: Купить доску в Коломне