Купить доску в Коломне

Продажа доски обрезной. Купить доску в Коломне.

Продажа доски обрезной

Купить доску в Коломне

       Доска - самый распространенный и востребованный вид пиломатериала, используемого в строительстве, ремонте, мебельном производстве и столярном деле. От брусьев и брусков данное изделие отличают геометрические параметры, подразумевающие существенную разницу в соотношении размеров ширины и толщины. Выражаясь точнее, доска представляет собой уплощенное полотно, которое может быть получено путем продольного раскроя бруса. Если же элемент вырезается из необработанного бревна, на его кромках сохраняется округлость вместе с корой, и такие заготовки поставляются на продажу, квалифицируясь как необрезные.

       Наш магазин стройматериалов предлагает купить доску в Коломне из категории обрезных, строганных и профилированных изделий. Ознакомиться с ассортиментом продукции и актуальными ценами вы можете, заглянув в каталог.

       Необрезные доски характеризуются внешней непрезентабельностью и естественной влажностью, поэтому такой материал применяется в черновых и временных конструкциях. Кроме того, заготовки иногда служат полуфабрикатами для получения более популярной модификации - обрезной доски. Для этого кромки изделий срезают под прямым углом к пласти, ширина которой регламентируется стандартными нормативами. Помимо прочего, экземпляры подвергаются атмосферной сушке до уровня влажности, составляющего 22%.

       Обрезная доска используется в обшивке наружных и внутренних плоскостей, в сборке каркасов и вспомогательных систем. Особенностью изделий этого типа является грубая поверхность, наличие неровностей и геометрических погрешностей, поэтому если требуется заготовка с точными размерами и гладкими гранями, следует отдать предпочтение строганным доскам.

       Для чистовой обработки древесины рубанком важно, чтобы влажность структуры не превышала 18%, поскольку более сырой массив не поддается острожке. Таким образом, строганная продукция, помимо калибровки, проходит дополнительный этап сушки естественной вентиляцией или принудительным способом. Последний предполагает обработку в специальной камере, где из изделий удаляется максимальное количество влаги, что повышает их качество и цену. Сухая доска ценится за отсутствие усадки, поэтому именно такие изделия используются для профилирования.

       К профилированным элементам относится облицовочный и шпунтованный погонаж - вагонка различных модификаций, имитация бруса, блок хаус, доска пола. Эта категория пиломатериалов отличается наивысшей степенью обработки, декоративностью и стабильностью эксплуатационных свойств.

       Купить доску в Коломне несложно, заказав подходящий вид пиломатериала по телефону. Организация доставки и отгрузки товара входит в состав услуг нашей компании, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить брус в Коломне :: Купить имитацию бруса в Коломне