Купить имитацию бруса в Коломне

Продажа имитированного бруса. Купить имитацию бруса в Коломне.

Продажа имитированного бруса

Купить имитацию бруса в Коломне

       Поклонникам природных материалов в отделке фасадов и интерьеров с большей долей вероятности, уже приходилось решать вопрос о выборе подходящего варианта для обшивки стен. Современная деревообрабатывающая промышленность поставляет на рынок широкий ассортимент пиломатериалов, предназначенных для облицовки наружных и внутренних стен домов. К разряду данной продукции относится вагонка и ее модификации, блок хаус и имитированный брус. Купить имитацию бруса в Коломне, как и любые другие виды деревянного отделочного погонажа, предлагает наш магазин.

       Имитированный брус представляет собой отделочную деревянную панель со шпунтовым соединением. Рельеф поверхностей, создаваемых сочлененными ламелями, повторяет фактуру стен срубов, собранных из брусьев. Пазогребневый принцип стыковки и технология изготовления досок под брус не отличаются от вагонки, однако, имитация имеет более крупный формат и выраженный рельеф, ввиду чего устанавливается исключительно в горизонтальной плоскости, используясь, преимущественно, в качестве фасадной обшивки.

       Панели под брус подходят для отделки стен из любых материалов, характеризуясь экологической чистотой, простотой монтажа, долговечностью и великолепными тепло- и звукоизоляционными свойствами. В отличие от полноценного бруса, изделия не склонны к растрескиванию и деформациям, поскольку в процессе производства проходят несколько дополнительных стадий технологической обработки. Строганная профилированная доска имеет финишное покрытие и не нуждается в лакировании или покраске. Единственное, что не повредит панелям - это дополнительная пропитка антипиренами.

       Поскольку основное назначение имитированного бруса - обшивка наружных стен, сырьем для элементов служит, в основном, хвойная древесина. На продажу поступают, как правило, ламели из сосны и лиственницы - пород, устойчивых к влаге и другим негативным атмосферным воздействиям. Минимальная толщина изделий составляет 21 мм, ширина - от 89 до 190 мм.

       Как и любой деревянный отделочный погонаж, имитация классифицируется по качеству на 4 класса - "Экстра", первый "А", второй "В" и третий "С". Представители разных сортов отличаются степенью обработки поверхности и допустимости дефектов структуры дерева. Доски "Экстра" и "А" - самые высококачественные, то есть в их структуре исключается наличие пороков и изъянов, что, по сути, трудно выполнимо, учитывая происхождение продукции. Именно поэтому отборные сорта выпускаются в ограниченных пределах длины, и шестиметровые экземпляры можно встретить лишь в линейках более низких категорий.

       Если вам нужно купить имитацию бруса в Коломне, рекомендуем ознакомиться с каталогом товаров нашего магазина. Профили под брус реализуются в пачках по 4-6 экземпляров в упаковке. Заказать материал с доставкой на стройплощадку в Коломне и близлежащих населенных пунктах можно по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить доску в Коломне :: Купить фанеру в Коломне