Купить фанеру в Коломне

Продажа фанерных листов. Купить фанеру в Коломне.

Продажа фанерных листов

Купить фанеру в Коломне

       Фанера - классический листовой материал, известный еще в Древнем Египте. Очевидно, что технология производства изделий с древних времен претерпела существенные изменения, но суть сохранилась: плиты получают путем горячего прессования деревянных ламелей, пропитанных вяжущими составами. Но, если для изготовления первых плит использовали три деревянных дощечки, то сегодня количество перекрестных слоев лущеного шпона в фанере достигает 18 штук. Несмотря на принадлежность к категории листовой продукции из отходов деревообработки, фанера отличается от ДВП и МДФ повышенной прочностью, износостойкостью и способностью удерживать крепеж.

       Чтобы купить фанеру в Коломне, необязательно посещать магазины и базы в поисках подходящих по качеству, размеру и цене экземпляров. Достаточно выбрать материал, ориентируясь на маркировку, указанную в каталоге нашей торговой компании, предлагающей дистанционную продажу строительных материалов.

       В буквенном обозначении маркировочной символики заложена информация о типе вяжущего вещества, употребленного для склеивания ламелей. От формулы клеящей смолы зависят основные свойства конечного продукта - влагостойкость и экологическая безопасность. В числе самых распространенных разновидностей материала - фанера ФСФ на основе фенолформальдегидных смол и ФК с карбамидными веществами.

       Модификация ФСФ позиционируется как панель повышенной влагостойкости, рассчитанная на применение в открытых конструкциях, подверженных сезонным и погодным испытаниям. Такие полотна используются как материал для производства садовой мебели, обустройства настилов под кровлю, сборки опалубки, обшивки временных построек и бортов транспорта. А вот во внутренних помещениях применение образцов фенолформальдегидной серии ограничивается вероятностью выделения в воздух канцерогенных испарений. Если планируется отделка помещений, предпочтение следует отдавать более безопасным для здоровья маркам.

       Примером безобидных изделий являются плиты типа ФК, обладающие умеренной водостойкостью и экологической безопасностью. Изделия такого состава не годятся для эксплуатации в условиях повышенной влажности, но вполне пригодны для внутренней отделки, создания кровельных и напольных подложек, а также для изготовления мебели и детских игрушек.

       Отдельное внимание при выборе фанерного листа уделяется сорту. Всего существует 4 класса, определяющие качество поверхности и область применения полотна. Ассортимент в номенклатуре нашей фирмы представлен самой недорогой продукцией ФК 4 сорта, оправданной для внутренних черновых работ.

       Решив купить фанеру в Коломне в нашем магазине, вы получаете возможность получить материал, буквально, не покидая своего дома или офиса. Связавшись с нашими менеджерами по телефону, вы можете обсудить и согласовать условия, время доставки и способы оплаты, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить имитацию бруса в Коломне :: Гидроизол ТПП в Коломне