Купить ЦСП в Коломне

Цементно-стружечные плиты. Купить ЦСП в Коломне.

Цементно-стружечные плиты

Купить ЦСП в Коломне

       Цементно-стружечные плиты (ЦСП) - это композитная разновидность листовых материалов из облагороженной древесины, по свойствам соперничающая с ориентированно-стружечными панелями. В основе данных изделий портландцемент и древесная стружка в примерном соотношении 3:1. Соединимость разнородных ингредиентов обеспечивается введением в сырьевую массу специальных минеральных веществ. Структура плиты образовывается слоями внутренних крупных и внешних мелких фракций, что придает изделиям повышенную прочность.

       Комбинация цемента и древесных производных компенсирует недостатки обоих компонентов. Иными словами, композит наделяется крепостью и влагостойкостью бетона при, хороших изоляционных и паропроницаемых показателях. При этом, поскольку в теле плит нет асбеста, фенолформальдегидных смол и других канцерогенных веществ, материал рассматривается как экологически чистый продукт. Если вы не знаете, где купить ЦСП в Коломне, загляните в каталог нашей компании, и, возможно подберете нужный товар по привлекательной цене.

       Панели на основе цемента и древесной стружки не только экологичны, влагостойки и прочны, но и пожаробезопасны, что выгодно выделяет их перед ориентированно-стружечными конкурентами. Даже при длительном контакте с источником возгорания, плиты не дымят и не выделяют ядовитых газов в атмосферу. Материал не боится сильных морозов и температурных перепадов. Не страшны ему и грызуны, насекомые и паразитирующая органика.

       Существует три основных разновидности ЦСП:

  • Фибролит. Функцию древесной составляющей выполняет длинноволокнистая стружка ("древесная шерсть"), делающая материал мягким и податливым в обработке. Продукт характеризуется повышенной биологической стойкостью и находит применение в качестве внутреннего утепления стен, перекрытий и каркасных конструкций.

  • Арболит. В состав данной модификации входят опилки, измельченная стружка или щепа. Изделия выделяет прочность и отличная теплосберегающая способность, что позволяет применять продукт, и, как утеплитель, и как основу панелей, стеновых блоков, армированных покрытий и перекрытий. По сравнению с фибролитовым "сородичем", арболитовая продукция имеет более плотную структуру, поэтому материал тяжелее, но и дешевле.

  • Ксилолит состоит из легкого бетона, опилок и магнезиальных вяжущих веществ, что наделяет плиты высокой прочностью, стойкостью к истиранию и ударным нагрузкам. Ксилолитные плиты образуют высокопрочные напольные покрытия, по износостойкости сопоставимые с каменными поверхностями, но существенно превосходящие их по обрабатываемости и теплоизоляционным показателям.

       Купить ЦСП в Коломне предлагаем, оформив заказ на поставку товара по телефону, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить стройматериалы в Коломне :: Праймер битумный 20л в г. Коломне