Продажа листов оргалита в Коломне

Оргалит оптовая продажа. Продажа листов оргалита в Коломне.

Оргалит оптовая продажа

Продажа листов оргалита в Коломне

       Продажа листов оргалита в Коломне предлагает материал разного размера для использования в самых разных видах работ. Другое его название – ДВП, оно более распространено среди пользователей. Представляет собой пласт из древесной стружки, который отличается повышенной плотностью за счет сильного сжатия волокон в процессе производства. Используется материал в самых разных областях деятельности человека, но чаще всего в отделке помещений, как жилых, так и коммерческих.

Основные особенности материала

       Продажа листов оргалита в Коломне предлагает покупателям приобрести материал высокого качества по выгодным ценам. Но многим будет интересно узнать, что он собой представляет и какими характеристиками обладает. Отличительными особенностями оргалита являются:

  • Повышенная устойчивость к гниению или возгоранию.
  • Нечувствительность к повышенной влажности.
  • Плотность составляет 800-1040 кг на м3.
  • Декоративная отделка с одной стороны (ПВХ-пленка, краска или лак).
  • Не трескается и не дробится в процессе использования.
  • Повышенная жесткость и прочность.
  • Долговечность при соблюдении правил эксплуатации.

       Изготавливается материал из древесной стружки, которая остается в процессе обработки дерева. Для сцепки волокон используются адгезивы, антисептики и полимеры, именно они наделяют оргалит нужными свойствами.

Листы оргалита: продажа и доставка. Продажа листов оргалита в Коломне.

Листы оргалита: продажа и доставка

Маркировка материала

       Отличают листы между собой при помощи маркировки. Она позволяет подобрать материал с нужными свойствами и не ошибиться. В процессе классификации используются русские литеры и цифры. Обычно буква «М» говорит о том, что оргалит мягкий, как и значения «НТ» или «ПТ». Просто «Т» говорит о том, что обе стороны необработанные, а добавление в конце литеры «В» говорит о влагостойкости материала. Цифры в конце указывают на возможности материала выдерживать определенные нагрузки. К примеру, ТС- 300 говорит о том, что прочность составляет 30Мпа, то есть панель выдержит 300 кг.

Где используется оргалит?

       Задействуется материал преимущественно в производстве мебели или отделке помещений. Из него получаются красивые стены или потолки, так как имеет одну лицевую сторону. Укладка полового покрытия с ним проводится быстрее и легче. Кроме этого оргалит отлично подходит для обустройства перегородок, выполнения оконных проемов и строительства разных конструкций. Красивые получаются из него камины (фальшивые), колонны, арки и другие декоративные элементы. Продажа листов оргалита в Коломне предлагается компанией ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Праймер битумный 20л в г. Коломне :: Пиломатериалы