Строганный брус в г Коломна

Покупка строганного бруса. Строганный брус в г Коломна.

Покупка строганного бруса

Строганный брус в г Коломна

       Исходным сырьем для получения обрезного пиломатериала служит пиловочник (бревна и кряжи), но и сами лесопильные изделия могут стать заготовками для производства деревянной продукции, применяемой в строительстве. В качестве примера, рассмотрим строганный брус в Коломне.

       Строганный брус получают путем острожки и шлифовки обрезного бруса, таким образом, придавая изделию законченный облик. Данный вид пильного материала обладает безупречной формой и гранями с отшлифованными гладкими поверхностями, что делает его весьма востребованным в создании конструкций с высокими требованиями к фасадной части. Лучшее применение строганного бруса - деревянное домостроение. Из этого материала возводят малоэтажные сооружения любого вида, начиная от коттеджей, и заканчивая беседками и банями. Одна из привлекательных черт - легкость древесины, позволяющая сэкономить на закладке фундамента.

       Вообще, на территории РФ строганный брус является одним из самых распространенных материалов, применяясь не только в строительстве, но и в мебельном, дверном и оконном производствах. Продукт деревообработки отличается великолепными эксплуатационными характеристиками, обладая высокой степенью надежности, долговечностью, прочностью, стойкостью к негативным атмосферным влияниям, эстетичностью и простотой монтажа без необходимости последующей отделки. Особое достоинство строганного бруса состоит в том, что постройки из этого продукта деревообработки дают минимальную усадку, чем выигрышно отличаются от бревенчатых аналогов.

       Строганный брус поступает на продажу в размерах профиля 100х100мм, 150х150мм и 200х200мм. Изделия с сечениями минимальной величины незаменимы при строительстве небольших объектов, пригодных для сезонной эксплуатации - дачных домиков, террас, летних кухонь, беседок и т.д. Стеновые комплекты данного типа характеризуются простотой сборки, устойчивостью к гниению и эстетической привлекательностью. Это самый недорогой вид продукции.

       Брус с профилем 150х150мм идеально подходит для строительства малоэтажных домов круглогодичного проживания. Благодаря идеально выровненным граням и точности геометрии, изделия плотно укладываются друг на друга, не допуская зазоров, что позволяет сократить расходы на конопатку и утеплитель. На строительство брусового дома уходит не более 3 месяцев, а на усадку отводится всего 3-4 месяца.

       Изделия с сечением 200х200мм применимы в возведении крупных сооружений и в изготовлении лестниц, ригелей, колонн и других архитектурных элементов. Помимо прочего, брус с профилем большого размера употребляется для создания перекрытий, балок, различных подпорок. Это самый крупный вид продукции в производственной линейке, что позволяет причислить его к материалам высшей категории.

       Купить строганный брус в Коломне с любым сечением можно, обратившись в нашу фирму. Если вы затрудняетесь в подборе размеров профиля, приглашаем связаться с нашими специалистами для получения консультации, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Брус обрезной в г Коломна :: Доски хвойных пород в Коломне