Доски хвойных пород в Коломне

Доска строганная еловая. Доски хвойных пород в Коломне.

Доска строганная еловая

Доски хвойных пород в Коломне

       На рынке строительного сырья доски занимают ведущие позиции, являясь чрезвычайно популярным пиломатериалом. Данный вид продукции, в зависимости от обработки, подразделяется на изделия не обрезные, обрезные, сроганные и половые. Для производства досок используется хвойный и лиственный пиловочник, но наибольшее распространение получили доски хвойных пород в Коломне. Спрос на заготовки, сделанные из хвойной древесины, обусловлен оптимальным соотношением эксплуатационных характеристик и ценовой доступности.

       Сырьем для пильных деревоматериалов хвойной породы служит, в основном, сосна и ель, реже лиственница. Древесина каждого вида дерева имеет свои особенности, определяющие область применения. Так, например, лиственница, отличается повышенной твердостью и трудностью в обработке, поэтому, практически, не используется в несущих конструкциях. Зато, ввиду отличной влагостойкости, это дерево широко применяют в строительстве гидротехнических объектов.

       Не боится влаги и сосна, ствол которой насыщен смолой, служащей естественной защитой от гниения и поражения насекомыми. Сосновые доски служат замечательным материалом для создания наружных и внутренних конструкций, в том числе, и несущих. Оборотная сторона избыточного содержания смолы - повышенная вероятность растрескивания.

       Этого недостатка лишены еловые пиломатериалы, обладающие низким уровнем смолистости. Еще одно преимущество древесины из ели - повышенная теплопроводность и прочная структура, хорошо поддающаяся обработке. Правда, за недостатком смолистых веществ, еловые доски используют, преимущественно, во внутренних строительных работах, поскольку они значительно хуже выносят воздействие влаги, нежели другие образцы хвойной древесины.

       Говоря о продукции обработки хвойного пиловочника, нельзя не упомянуть об общей проблеме, характерной для всех пород этой группы - легкой воспламеняемости. Учитывая этот недостаток, используя хвойный пиломатериал, следует применять дополнительную обработку, повышающую огнестойкие показатели готовых конструкций.

       Доски хвойных пород в Коломне во всех вариантах обработки представлены к продаже нашей фирмой. В ассортименте сосновая и еловая доска не обрезная, обрезная, половая и строганная. Необрезные образцы употребляются для создания опалубки, обрешетки, чернового пола а также, служат исходным сырьем для получения обрезных и строганных досок, популярных в индивидуальном строительстве, ввиду обширной области применения. Половая доска представляет собой изделия со специальным профилем, облегчающим монтаж, и, создающим красивые и ровные половые покрытия без зазоров в местах стыковки.

       Чтобы купить пиломатериалы в нашей фирме ЗАО "Сеан", необязательно ехать на склад - воспользовавшись Интернет магазином, вы можете заказать доставку партии необходимых товаров, не выходя из дома. Если у вас есть вопросы, звоните нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Строганный брус в г Коломна :: Купить пиломатериалы в г Коломна