Продажа бруса в Коломне

Брус обрезной непрофилированный. Продажа бруса в Коломне.

Брус обрезной непрофилированный

Продажа бруса в Коломне

       Первые образцы русского деревянного зодчества были выполнены из неотесанных бревен, но сегодня технологии деревообработки шагнули далеко вперед, а в распоряжении современных строителей богатый выбор пиломатериалов и целых три семейства бруса разных ценовых категорий - обрезной, профилированный и клееный.

       Самый дешевый, цельный брус представляет собой обрезной пиломатериал, выполненный из сердцевины бревна. Основным сырьем для производства данного вида лесопильной продукции, служит ель и сосна. Если вас интересует продажа бруса в Коломне, приглашаем приобрести качественный хвойный материал по доступным ценам в нашей фирме.

       Обрезной непрофилированный брус - продукт естественной влажности, сушка которого проходит в обычных условиях. Ввиду простоты технологии изготовления, определяющей доступность цены, этот материал пользуется большой популярностью при возведении индивидуальных сооружений для временного и постоянного проживания. Между тем, естественная влажность, позволяющая снизить стоимость продукции, не лучшим образом отражается на качестве изделий, способствуя образованию трещин и деформациям.

       Габариты заготовок тоже не всегда точно соответствуют заявленным размерам, что усложняет сборку сруба. Таким образом, дома из профилированного бруса нуждаются в дополнительном утеплении швов, а также, в отделке с внешней и внутренней стороны.

       Брус профилированный - изделие пильной древесины, имеющее сложную форму сечения с технологическими гребнями и выемками, позволяющими быстро собрать сруб без подгонки венцов. Благодаря плотной стыковке пазогребневых соединений, стены такого сооружения не требуют ни утепления, ни выравнивания. Процесс камерной сушки пиломатериала, исключает деформацию стен и минимизирует усадку. Однако, сцена профилированных заготовок значительно выше, чем у "сородичей" из цельного бревна.

       К изделиям наивысшего ценового сегмента, принадлежит брус клееный. Данный продукт, фактически, не является пиломатериалом, поскольку технология его производства не предусматривает раскрой пиловочника. Клееный брус в промышленных условиях собирают из заготовок хвойной древесины, склеиваемых между собой. В результате, конечный продукт может иметь любой тип профиля, но его габариты четко соответствуют стандартам.

       Несмотря на исключительную прочность конструкций, отсутствие усадки и усушки венцов, клееный брус едва ли можно отнести к натуральным деревоматериалам, поскольку клей, входящий в состав изделий, минимизирует экологические свойства древесины, делая стены воздухонепроницаемыми. Иными словами, природная прелесть дерева, создающая неповторимый благоприятный микроклимат в помещениях, для сооружений из клееного бруса, остается недоступной.

       Продажа бруса в Коломне - одно из предложений нашей компании. В ассортименте брус обрезной и профилированный их хвойных пород древесины в различных варрантах размеров. Подробная информация имеется в прайсе на сайте. Звоните нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Купить пиломатериалы в г Коломна :: Брус недорого в г Коломна