Сосна обрезная в г Коломна

Доска пола сосновой породы. Сосна обрезная в г Коломна.

Доска пола сосновой породы

Сосна обрезная в г Коломна

       Строительство и реконструкция объектов всех видов назначения не обходятся без применения пиломатериалов - брус, доска, монтажная рейка, разнообразные погонажные и профильные изделия из древесины используются на разных этапах возведения и ремонта сооружений. Сосна обрезная в г Коломна является одним из самых популярных видов лесопильной продукции, что, впрочем, не вызывает удивления, поскольку дерево этой породы - самое распространенное на территории России.

       Лесозаготовительные предприятия готовят сырье для будущей деревообработки, практически, во всех регионах нашей страны, начиная с европейской части и, заканчивая Дальним Востоком. Причем, деревья, выросшие в суровом северном климате, отличаются повышенной плотностью, что позволяет создавать конструкции с наивысшими показателями прочности.

       Характеризуясь низкой теплопроводностью, отличными шумоизоляционными свойствами и податливостью в обработке, сосновый брус служит отличным материалом для создания срубов. Высокая степень содержания смолы, выступает в качестве природного антисептика, делая продукцию из сосновой породы устойчивой к гниению и неприступной для повреждения грибками и насекомыми.

       Сосна обрезная в г Коломна - материалы деревообработки, освобожденные от обзола и, высушенные в естественных условиях, либо в специальной камере до влажности 10-18%. К изделиям камерной сушки относятся, преимущественно, заготовки профильного типа - профилированный брус, доска пола, вагонка, блок хаус, имитация бруса и т.д. Хорошо просушенный материал способен прослужить многие годы, не деформируясь, и, не растрескиваясь.

       В отличие от древесины других пород, пильная сосна, обладает меньшей массой, оказывая минимальные нагрузки на фундамент сооружений. Говоря о достоинствах продукции этих пород, следует упомянуть и о малой сучковатости, определяющей качество обрезных заготовок. Способность сосны впитывать влагу, не разрушаясь, и выделять смолистые вещества с приятным хвойным ароматом, делает этот вид лесопильного материала прекрасным сырьем для создания бань и саун. Словом, сосна - оптимальная порода древесины, когда речь идет о строительстве и изготовлении столярных изделий.

       Если пиломатериал позиционируется на рынке как продукция хвойных пород, вероятнее всего партия товара содержит смесь сосновых, и еловых заготовок. Между тем, свойства еловой древесины не дотягивают до качественных характеристик сосны, уступая им в прочности, твердости, плотности, обрабатываемости (ввиду сучковатости) и стойкости к гниению. Еловый пиломатериал употребляется при создании неответственных изделий, преимущественно, во внутренней отделке, либо при строительстве времянок и объектов с небольшой конструктивной нагрузкой.

       Приобрести обрезной пиломатериал из сосны вы можете, обратившись в нашу фирму, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>. Мы предлагаем брус обрезной и профилированный, доски обрезные, строганные и половые, бруски различных стандартов и разнообразный отделочный материал по доступным ценам.

Стройматериалы в Коломне
Продажа пиломатериалов в г Коломна :: Деревянная доска в г Коломна