Деревянная доска в г Коломна

Продажа обрезной доски. Деревянная доска в г Коломна.

Продажа обрезной доски

Деревянная доска в г Коломна

       Дерево по праву считается древнейшим строительным материалом, не утратившим актуальность и в настоящее время. Особенную популярность в строительстве и мебельном производстве получила деревянная доска в г Коломна. Доской принято называть часть дерева, полученную путем продольной распиловки ствола. Толщина пласта обычно не превышает 100 мм, а ширина превосходит толщину более, чем в два раза. В зависимости от способа обработки, доски подразделяются на необрезные, обрезные, строганные и половые.

       Необрезная доска представляет собой пласт, толщиной от 25 мм, полученный путем распиловки необработанного бревна. Данный пиломатериал характеризуется наличием двух неотесанных кромок, ввиду чего применяется, как правило, в черновых работах, в качестве опалубки, первичного полового настила и т.д. Виду низкой цены, в частной практике необрезная доска нередко служит сырьем для получения обрезного материала.

       Доска обрезная обладает двумя ровными кромками, образованными срезанием слоя коры (обзола). Сфера применения обрезных экземпляров более обширна, нежели у образцов необрезного типа. Такие доски используют для укладки основы под кровельное покрытие, для создания каркасного остова щитовых домов, для устройства стропил, потолочных перекрытий. Обрезная доска, помимо прочего, применяется в домашней деревообработке для изготовления шпунтованных досок.

       Еще более универсальный пиломатериал - строганная доска, обработанная со всех четырех сторон, и, имеющая безупречно гладкие и ровные пласти. Данный вид доски употребляется, преимущественно, как отделочный материал. Строганная доска производится из просушенной древесины, поэтому характеризуется отменной прочностью и устойчивостью к деформациям и растрескиванию. Стоимость этого пиломатериала варьируется, в зависимости от породы и сорта древесины, а также, от количества обрабатывающих процессов.

       Доска пола - это профилированное изделие, прошедшее фабричную обработку. Половые доски, как это следует из их названия, применяют в качестве деревянного полового настила. Благодаря особому профилю, шпунтованные доски плотно соединяются между собой, не образуя щелей. Шпунт пригоден для укладки в жилых и производственных помещениях, а также, на балконах и лоджиях и, даже, в банях и саунах.

       Качественная доска пола должна быть хорошо просушена до 12-16% влажности. Определить степень просушки можно по звуку, который издаст дерево при постукивании. Звонкий звук характерен для сухой древесины, а глухой - является признаком недостаточно высушенного материала. Кстати, непросушенное дерево выдаст себя и влажностью, ощутимой при касании к доске. Отличительной чертой продукции, прошедшей промышленную сушку, выступает матовость поверхностей.

       Деревянная доска в г Коломна в полном ассортименте представлена в списке пиломатериалов, реализуемых нашей фирмой. На сайте вы можете ознакомиться с актуальными ценами, а сделать заявку на покупку удобно по телефону ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Сосна обрезная в г Коломна :: Деревянный пол в г Коломна