Деревянный пол в г Коломна

Доска пола. Деревянный пол в г Коломна.

Доска пола

Деревянный пол в г Коломна

       Деревянный настил во все времена был и остается здоровым, экологически чистым и эстетически привлекательным видом отделки пола. Деревянный пол в г Коломна наполнит жилье уютом, домашней атмосферой и энергетикой дерева породы, послужившей сырьем для шпунтованных досок. Шпунтованная доска (доска пола) представляет собой обрезной профильный пиломатериал с торцами в виде шипа и проушины. Такая конструкция заготовок обеспечивает плотное и надежное соединение досок без зазоров.

       Лицевая сторона половых досок тщательно обработана, не нуждаясь в шлифовке. Что касается тыльной части изделий, то, независимо от способа обработки, нижняя пласть досок обеспечивается вентиляционными пазами, отвечающими за проветривание пространства между черновой основой и деревянным настилом.

       Шпунтованную доску делают, преимущественно, из деревьев хвойной породы - ели, сосны, лиственницы. Важным критерием выбора материала является степень влажности, поскольку от этого показателя зависит долговечность будущего настила. Для отапливаемых помещений специалисты рекомендуют брать продукцию с влажностью 12-16%. Стоит отметить, что деревянный пол можно стелить не только в домах и квартирах, но и в саунах и банях, правда, в таком случае следует использовать шпунт, выполненный из лиственницы, не впитывающей влагу.

       Надежность и долговечность деревянного пола во многом зависит от толщины доски, призванной противостоять механическим нагрузкам без деформации. Более того, чем массивнее шпунт, тем теплее будет настил, поскольку, именно, толщина доски определяет теплопроводность и звукоизоляционные свойства. Доска пола, толщиной от 30 мм обладает отличной сопротивляемостью к растяжениям и изгибам, гарантируя стабильность покрытия на протяжении многих лет эксплуатации.

       Настил из толстых досок слабо подвержен негативным процессам, которые присущи дереву, в принципе. В частности, речь идет о таких дефектах, как растрескивание, деформация, появление скрипов и зазоров. Вместе с тем, стоит упомянуть, что укладка толстых досок требует профессионального опыта, поскольку процесс этот предполагает детальную подгонку, исключающую нарушение геометрии поверхности.

       На практике, для жилых помещений обычно выбирают доски пола от 28 до 40 мм. Самыми востребованными типоразмерами в сегменте жилищного домостроения считается 30 мм, 32 мм и 35 мм. Продукцию с толщиной менее 28 мм применяют, преимущественно, при монтаже двойного пола, в качестве чистового настила. В этом случае, шпунт укладывают поверх чернового основания из нестроганных досок и теплоизоляционного слоя. Для укладки пола в помещениях с повышенной проходимостью или высокими нагрузками, следует использовать доску, толщиной не менее 36 мм.

       Приобрести деревянный пол в г Коломна предлагает наша торговая фирма, специализирующаяся на продаже стройматериалов. Наш Интернет магазин дает возможность оформить заказ и доставку без непосредственного участия покупателя. Оставьте вашу заявку, связавшись с нами по телефону ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Деревянная доска в г Коломна :: Доска обрезная в г Коломна