Доска обрезная в г Коломна

Продажа обрезной доски. Доска обрезная в г Коломна.

Продажа обрезной доски

Доска обрезная в г Коломна

       Древесина, как древнейший строительный материал, в наши дни не только не уступает лидирующих позиций в рейтинге популярности, но и рассматривается как ценное, экологически чистое природное сырье. Среди всех существующих изделий пильной древесины, поступающей на рынок строительных ресурсов, главное место занимают доски - пиломатериалы, полученные путем продольной распиловки бревен. Доски представлены в виде необрезных, обрезных, строганных, шпунтованных пластов, и каждая разновидность имеет свою область применения.

       Доска обрезная в г Коломна - заготовка с прямоугольным сечением и кромками без обзола, что и отличает данный пиломатериал от необрезных образцов. Изделия производятся промышленным способом, в соответствии с требованиями ГОСТа. Типоразмеры обрезной доски разнообразны, но на практике наибольшее распространение имеют стандарты 30х100 мм, 25х100 мм, 40х150 мм. Правильно подобранные габариты заготовок позволяют экономить за счет сокращения отходов производства, максимально сокращая строительные издержки.

       Обрезная доска нашла широкое применение во всех видах строительных работ, начиная от фасадных, и, заканчивая отделочными. Этот вид заготовок часто используют для подготовки к покрытию кровли, для укладки половых лаг, для формирования каркаса перегородок, создания лестниц, ограждений и прочих конструкций.

       При выборе обрезной доски, ориентируются на несколько факторов, определяющих характер употребления заготовок - это типоразмер, сорт, способ распила и порода древесины. Стихия продукции высшего сорта - мебельное производство и утонченные детали интерьера. Для выполнения строительных работ, как правило, берется материал более простой и доступный, полученный из хвойной древесины.

       Самое популярное хвойное сырье - сосна и ель. Сосна отличается плотной структурой, ввиду чего, отлично подходит для формирования несущих конструкций. Структура ели более мягкая и податливая к обработке, поэтому еловые доски рекомендованы для внутренних отделочных работ. Вообще, хвойная обрезная доска, помимо всех прочих положительных свойств, обладает уникальными антисептическими качествами, что делает ее востребованной при отделке мансардных помещений, бань и каминов.

       На качество и свойства обрезной доски влияет и способ распила стволов. Распил бывает радиальный, полурадиальный и тангенциальный. Наиболее качественный материал получают путем радиальной распиловки, в которой участвует центральная часть бревна. Поскольку линия разреза пересекает середину ствола, заготовки более устойчивы к деформациям и воздействию влаги. Стоимость такого материала выше других, ввиду повышенного расхода древесины. Доска полурадиального распила доступнее по цене, благодаря сокращению количества отходов за счет наклонного среза. Самый дешевый материал - тангенциального среза, выполненного под острым углом к стволовым волокнам.

       Доска обрезная в г Коломна - пиломатериал, входящий в номенклатуру нашего товара. Предлагаем ознакомиться с ассортиментом и расценками в каталоге продукции. Заказ на покупку и доставку можно оформить по телефону ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Деревянный пол в г Коломна :: Продажа бруса в г Коломна