Продажа бруса в г Коломна

Строганный брус. Продажа бруса в г Коломна.

Строганный брус

Продажа бруса в г Коломна

       Деревянный брус - универсальный пиломатериал прямоугольного или квадратного сечения, полученный опиливанием стволов с четырех сторон. Как и любой вид стройматериалов, в процессе "эволюции", брус подвергался различным видоизменениям, и в настоящее время, в строительной практике применяется несколько разновидностей заготовок, характеризующихся различной степенью обработки и отличиями в технологиях производства - брус нестоганный, строганный, профилированный и клееный. Причем, последний, не принадлежит к категории пиломатериалов, поскольку производится промышленным способом из склеенных и спрессованных деревянных ламелей.

       Продажа бруса в г Коломна интересует, как строительные организации, специализирующиеся на деревянном домостроении, так и мастеровитых владельцев приусадебных участков. Нестроганный брус представляет собой заготовку естественной влажности с квадратным или прямоугольным профилем. Материал производится путем распиловки бревна, без дополнительной обработки, поэтому является самым дешевым сырьем для домостроения. Срубы нуждаются в конопатке, утеплении швов и отделке с обеих сторон. Ввиду высокой степени влажности, сооружения из нестроганного бруса подвержены сильной усадке, способной длиться в течение двух лет.

       Строганный брус считается более удачным конструкционным материалом, поскольку имеет обработанные грани и малый процент влажности. Изделия подвергаются промышленной сушке, ввиду чего обладают малым показателем усадки. Поверхности заготовок подвергаются острожке, поэтому не имеют дефектов, присущих нестроганным аналогам.

       Благодаря обработке, брусья имеют четкий квадратный профиль, фактически, без отклонений от стандартных размеров 50х50 мм или 150х150 мм. Длина заготовок варьируется от 3 до 6 м. Строганный брус активно используется в формировании срубов для жилых сооружений, бань и различных хозяйственных построек, а также, для возведения домов по каркасной технологии.

       Между тем, самым удобным материалом для создания срубов считается профилированный брус с сечением специальной формы, обеспечивающей плотность соединения заготовок при формировании венцов. Таким образом, по всей длине бруса наблюдаются минимальные потери тепла, а это, в свою очередь, минимизирует усадочные процессы.

       Профиль с выемками и гребнями наилучшим образом препятствует прониканию влаги в утеплитель между венцами, поэтому постройка надежно защищена от загнивания. Профилированный брус существенно ускоряет сборку сруба, почти не требует конопатки после усадки, не нуждается в предварительной просушке и позволяет экономить на отделке стен.

       Продажа бруса в г Коломна осуществляется нашим торговым предприятием, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>. В ассортименте пиломатериалы некалиброванного, строганного и профилированного типа из древесины хвойных пород.

Стройматериалы в Коломне
Доска обрезная в г Коломна :: Доска обрезная цена в Коломне