Доска обрезная цена в Коломне

Обрезная доска оптом. Доска обрезная цена в Коломне.

Обрезная доска оптом

Доска обрезная цена в Коломне

       Обрезная доска считается одним из самых распространенных пиломатериалов, используемых в строительных работах. Заготовки получают распиловкой стволов, и, в ходе обработки, освобождают кромки пластов от коры. Доска обрезная цена в Коломне варьируется, в зависимости от целого ряда факторов, в числе которых типоразмер заготовок, порода и сорт древесины, способ получения изделий.

       Сырьем для досок, как и любых других видов пиломатериалов, служит древесина лиственных и хвойных пород. Стоимость продукции, полученной из тех или других деревьев, складывается из ценности породы, качества древесины, и ее эксплуатационных характеристик. На практике, самыми покупаемыми, ввиду ценовой доступности, являются сосновые и еловые доски. Сосновые заготовки, благодаря плотности и устойчивости к гниению и негативным атмосферным воздействиям, часто используют для создания несущих конструкций. Еловая структура отличается мягкостью и податливостью, поэтому доски из ели чаще всего применяют во внутренних отделочных работах.

       Обрезные доски классифицируются по сортности, что определяется качеством древесины. Всего существует пять сортов - самый элитный, отборный (он же, высший), в строительстве, практически, не употребляется, ввиду экономической нецелесообразности. Сфера применения досок высшего сорта - судостроение, производство мебели, музыкальных инструментов, изготовление изящных элементов интерьера.

       Остальные четыре сорта - с первого по четвертый, отличаются друг от друга наличием и количеством дефектов в виде сучков, заусенцев и т.д. Очевидно, что, чем выше сорт, тем дороже заготовки. В древесине первого сорта пороки, практически, не допускаются, поэтому используют такие изделия для строительства ответственных конструкций. Ко второму сорту предъявляются более мягкие требования, что, безусловно, отражается на цене. Фактически же, пиломатериалы второго сорта - самый ходовой товар для строительства, подходящий для возведения несущих элементов.

       Для создания мало напряженных обшивок и настилов, вполне пригодны доски третьего сорта. В таких заготовках встречаются дефекты в виде пятен от гнили или повреждений биологического происхождения, волнистость и вырывы. Однако, в черновых конструкциях, не испытывающих больших нагрузок, эти огрехи не критичны. Самые дешевые изделия четвертого сорта, имеют множественные поражения, не нарушающие целостности структуры. Данный материал станет бюджетным вариантом для изготовления малоответственных элементов.

       Говоря о ценообразовании, нельзя не упомянуть о влиянии влажности на стоимость продукции. Самая недорогая доска обрезная цена в Коломне - продукт естественной влажности (20-22%). Заготовки, прошедшие промышленную сушку, более долговечны и невосприимчивы к внешним воздействиям, но оцениваются дороже, что зависит от технологии сушки.

       Устойчивость древесины к деформации при сушке определяется способом распиловки бревна по отношению к годичным кольцам. Доски радиального распила принадлежат к категории самых стойких, но, ввиду большого количества отходов в ходе производства, являются самыми дорогими. Тангенциально распиленные заготовки имеют свойство усыхать по ширине, но их изготовление максимально экономично, поэтому цена существенно ниже. Средняя ценовая категория у продукции полурадиального распила. Противостояние деформациям у таких изделий хуже, чем у радиальных, но лучше, чем у тангенциальных образцов.

       Продажа обрезной доски в Коломне осуществляется нашим торговым предприятием, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Продажа бруса в г Коломна :: Производство пиломатериалов в г Коломна