Производство пиломатериалов в г Коломна

Получение пиломатериалов. Производство пиломатериалов в г Коломна.

Получение пиломатериалов

Производство пиломатериалов в г Коломна

       К пиломатериалам принадлежат деревянные заготовки, полученные путем продольной распиловки стволов с получением, как минимум, двух плоских параллельных поверхностей. Производство пиломатериала в Коломне, как и в любом другом регионе - дело ответственное и чрезвычайно трудоемкое, поскольку от точности соблюдения технических требований напрямую зависит качество материала, активно использующегося в строительстве и производстве. В целом, процесс получения деревянных заготовок, сводится к трем этапам, предусматривающим распил кругляка, сушку и обработку. Крупные пласты могут служить основой для производства погонажных изделий.

       Пиломатериал, поступающий на продажу в виде готовых изделий, делают из просушенной древесины. Таким образом получают штучный материал, который по размеру и характеру сечения подразделяется на три основные группы - доски, брусья и бруски. К группе досок принадлежит заготовка с максимальной толщиной 10 см и шириной, вдвое превосходящей толщину. Доски по принципу обработки граней могут быть обрезными и необрезными. Необрезная доска характеризуется наличием обзола (коры) со стороны кромки. Обрезная доска - продукт, обработанный со всех сторон, а, следовательно, имеющий ровные боковины.

       Эксплуатационные свойства доски зависят от части ствола, которая была взята за основу изделия. По способу получения, различают доски радиальной, полурадиальной и тангенциальной распиловки. Лучшими по качеству считаются радиальные заготовки, срезанные по центральной части бревна.

       Брусом называют балку прямоугольного или квадратного сечения с толщиной и шириной, более 10 см. Фактически, брус представляет собой бревно, обрезанное с четырех сторон. В строительной практике используют брус обычный, строганный и профилированный. Строганный отличается от обычного наличием одной или нескольких отшлифованных граней, которые используются в конструкциях как лицевая часть. Профилированные изделия имеют фасонное сечение, обеспечивающее замковое соединение заготовок друг с другом. Существует еще, так называемый, клееный брус, состоящий из нескольких слоев деревянных ламелей, сращенных друг с другом под прессом. Однако, будучи изделием индустриального происхождения, клееный брус не принадлежит к числу пиломатериалов.

       Бруски (рейки), с геометрической точки зрения, являют собой брусья в миниатюре, характеризуясь размерами сечения менее 10 см. Деревянные бруски, причисляются к погонажным изделиям, наряду с такими древесными материалами, как вагонка и блок хаус.

       Производство пиломатериалов в г Коломна преимущественно осуществляется из леса хвойных пород. В частности, в ход идут сосна и ель, как самые доступные и распространенные деревья в Центральной части России. Хвойные брусья и доски служат популярным сырьем для возведения опорных и несущих конструкций - стропильных и лаговых систем, межстенных перегородок, межэтажных перекрытий и т.д. Что касается продукции из лиственных пород, то такие пиломатериалы встречаются реже, и обычно употребляются для лицевой отделки.

       Продажа пиломатериалов в г Коломна осуществляется нашим торговым предприятием, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Доска обрезная цена в Коломне :: Вагонка купить в г Коломна