Хвойные пиломатериалы в Коломне

Доска из сосны. Хвойные пиломатериалы в Коломне.

Доска из сосны

Хвойные пиломатериалы в Коломне

       Большая часть деревьев, произрастающих на территории России, принадлежит к числу хвойных пород, поэтому хвойные пиломатериалы в Коломне получили наибольшее распространение в строительных и ремонтах работах. Лесопильная продукция из хвойных стволов характеризуется прочностью и податливостью обработке, а также демонстрирует более высокую устойчивость к влаге, по сравнению с лиственной древесиной.

       Лидирующее место на рынке занимают изделия из сосны и ели. Популярность сосны обусловлена не только распространенностью дерева. Помимо высокой прочности и несложности заготовки, сосновые пиломатериалы, доступны по цене, а главное, мало подвержены гниению под действием влаги. К достоинствам изделий из сосны, следует отнести и низкую теплопроводность, что позволяет создавать энергоэффективные конструкции.

       Главная особенность сосны - высокий процент содержания смолистых веществ, что, с одной стороны, увеличивает сопротивляемость гнилостным процессам, а с другой, наделяет материал способностью выделять смолу при повышении температуры. По этой причине, погонаж из сосны не годится для бань и саун, зато для формирования стропильных систем и прочих ответственных конструкций, а также, для обшивки наружных стен, альтернативы сосне по сочетанию "цена-качество", не существует.

       Отличными теплоизоляционными свойствами обладают еловые материалы. Большое количество пустот в структуре ели делает заготовки удивительно легкими и пластичными, поэтому продукция из ели является великолепным утеплителем. Ель служит главным источником для производства погонажных изделий, мебели и музыкальных инструментов. Смолы в ней содержится существенно меньше, чем в сосне, а, следовательно, стойкость к гниению сомнительна, в связи с чем, основная сфера применения материала - внутренние работы.

       Хвойные пиломатериалы в Коломне представлены не только продукцией из сосны и ели, но и заготовками из лиственницы и кедра. В лиственнице сочетаются лучшие свойства хвойных и лиственных пород - данный вид древесины выделяется превосходной влагостойкостью и плотностью структуры, сопоставимой с дубом. Лиственница причисляется к единичным породам, не нуждающимся в прохождении биологической защитной обработки, а материалы на ее основе особенно ценятся в конструкциях с высокими требованиями к экологичности. Однако, используя изделия из лиственницы, следует помнить, что они трудно поддаются склеиванию и предрасположены к деформации вокруг осевой линии.

       Кедр для центральной части России - дерево редкое, поэтому пиломатериалы, поступающие на рынок, реализуются с наценками на транспортные издержки. Кедр считается благородным деревом, обладающим целебными свойствами. Отличные показатели теплоизоляции, неподверженность биологическим разрушениям и неповторимая красота текстуры, делают кедровые изделия желанным при отделке бань и саун, а также, в дизайнерских проектах по облагораживанию интерьеров и изготовлению авторской мебели.

       Продажа пиломатериалов специализация нашего производственно-торгового предприятия, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Вагонка купить в г Коломна :: Доска цена в Коломне