Доска цена в Коломне

Виды доски по способу распила. Доска цена в Коломне.

Виды доски по способу распила

Доска цена в Коломне

       Доска - популярный пиломатериал, нашедший широкое применение в строительных и ремонтных работах, в мебельном производстве, в судостроении и во многих других отраслях промышленности и хозяйства. Наша компания, в числе прочей лесопильной продукции, предлагает доски не обрезные, обрезные, строганные и шпунтованные. Тема, которая в значительной степени интересует каждого потенциального покупателя - это доска цена в Коломне. Очевидно, что стоимость изделий зависит, в первую очередь, от породы древесины и вида обработки.

       Основная часть лесопильной продукции, поступающей на рынок строительных ресурсов в г Коломна - это заготовки из хвойного леса, в частности, из сосны и ели. Еловые и сосновые доски реализуются по самым низким ценам, по сравнению с образчиками других деревьев, не говоря уже об экземплярах благородных пород. По способу обработки, верхние ценовые позиции принадлежат шпунтованной доске, или, как ее еще называют, доске пола. Данные изделия проходят множественную обработку, подвергаясь не только шлифовке, но и профилированию.

       Следом за шпунтованными представителями, идет строганная доска, стоимость которой определяется количеством сторон, прошедших финишную острожку. Далее, в порядке убывания цены, идет обрезная и не обрезная доска. Последняя характеризуется наличием обзола - необработанных кромок коры, поэтому такие изделия обычно применяются, либо, для черновых работ, либо, как сырье для получения обработанных досок.

       Важным критерием ценообразования выступает способ получения доски. Как известно, доска - продукт продольной распиловки ствола, однако, раскрой может вестись в разных направлениях, что определяет физические свойства изделия и количество отходов древесины. Наилучшей стабильностью обладают доски радиального распила, предполагающего прохождение плоскости среза точно через сердцевину бревна.

       Радиальные изделия, обладая коэффициентом усушки, равным 0, 19%, минимально подвержены деформации, а также устойчивы к износу и внешним воздействиям. Между тем, рассматриваемая технология позволяет использовать всего до 30% сырья, в то время, как остальная часть древесины образует отходы производства. По этой причине радиальная доска цена в Коломне достаточно высока.

       При тангенциальном варианте распила, плоскость среза идет не по центру, а на расстоянии, по касательной к годичным кольцам. В поперечном сечении такой доски виден выраженный волнообразный узор годичного слоя. Тангенциальный способ дает возможность свести к минимуму отходы, но не лучшим образом сказывается на качестве продукции. Доски тангенциального распила демонстрируют высокий коэффициент усушки и разбухания, зато продаются ощутимо дешевле радиальных экземпляров.

       Существует альтернативный путь - распил полурадиального (рустикального) типа, образующий изделия с усредненными параметрами. В поперечном срезе таких досок наблюдаются прямые линии колец, проходящие под наклоном 45-75 градусов. Цена таких заготовок вполне доступна.

       Продажа досок по сходным ценам осуществляется нашим торговым предприятием, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Хвойные пиломатериалы в Коломне :: Купить брус в г Коломна