Купить брус в г Коломна

Продажа обрезного бруса. Купить брус в г Коломна.

Продажа обрезного бруса

Купить брус в г Коломна

       Деревянный брус, определенно, является одним из самых востребованных строительных материалов в индивидуальном домостроении. Сегодня дома на основе срубов вызывают большой интерес у людей, ценящих здоровую и комфортную атмосферу в своем жилье, поскольку дерево - материал, не знающий равных по сочетанию экологичности, теплоэффективности и эстетической привлекательности.

       Брус - это продукт лесопильного производства, полученный в результате продольного обрезания кругляка. В зависимости от способов обработки, брус бывает цельным и профилированным. Тем, кому необходимо купить брус в г Коломна, рекомендуем ознакомиться с продукцией нашей строительной базы, специализирующейся на продаже пиломатериалов. Мы предлагаем сосновые брусья зимней заготовки, полученные индустриальным способом, и, отвечающие всем требованиям ГОСТ. Стоимость товаров приемлема, и зависит от геометрических параметров и коэффициента влажности изделий.

       К самым простым и доступным разновидностям окантованных бревен относится цельный брус с четырьмя ровными плоскостями, образующими в поперечном срезе прямоугольную или квадратную форму. Такая конфигурация балок обеспечивает удобство при сборке стен, хотя и не исключает наличия щелей между венцами. Цельный брус хорош, в первую очередь, сходной ценой, что немаловажно для застройщиков, ограниченных в бюджете. В качестве материала для сруба, цельный брус, как и любая другая деревянная заготовка, демонстрирует великолепные теплосберегающие и звукоизолирующие свойства, хотя и требует дополнительной обработки антипиренами и антисептиками, а также, основательной конопатки после того, как бревна усядутся.

       Кстати, об усадке. В этом отношении брус, конечно, не самый удачный вариант для стен, поскольку предусматривает технологический перерыв в строительстве, занимающий от 6 до 12 месяцев. Так что, тем, кто торопится вселиться в новое жилье, придется предпочесть другие технологии строительства. Деревянные брусья, даже прошедшие хорошую камерную сушку, склонны к усыханию. Если же говорить о цельном брусе обрезного или строганного типа, то это материал естественной влажности, дающий максимальную усадку (до 6 см).

       Примечательно, что профилированный брус естественной влажности усаживается не более, чем на 4 см, что обусловлено особенностью его конструкции. Замковый принцип соединения обеспечивает плотное прилегание заготовок друг к другу, и это уменьшает усадку. Недостаток профилированного бруса естественной влажности заключается в необходимости вторичной конопатки сруба, а это довольно трудоемкая процедура, повышающая стоимость работ. В целом, чтобы сократить время усадки, дома из древесины естественной влажности рекомендуется собирать зимой, взяв за основу материал свежей заготовки. В этом случае естественная влажность приравнивается к процентным показателям результатов камерной сушки.

       Для летнего домостроения лучше купить брус в г Коломна в профилированном исполнении и сухом виде. Такие изделия проходят принудительную сушку в специальных камерах и стоят дороже других, но демонстрируют лучшую стабильность свойств, усаживаясь не более, чем на 2 см.

       Продажа досок по сходным ценам осуществляется нашим торговым предприятием, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Доска цена в Коломне :: Обрезная доска цена в г Коломна