Пиломатериалы оптом в г Коломна

Оптовая продажа пиломатериалов. Пиломатериалы оптом в г Коломна.

Оптовая продажа пиломатериалов

Пиломатериалы оптом в г Коломна

       Пильная древесина принадлежит к числу самых распространенных материалов, используемых в строительных и ремонтных работах, поэтому обычно продукция лесопильного производства раскупается партиями. Наша строительная база реализует пиломатериалы оптом в Коломне по доступным ценам, предлагая любые виды изделий из хвойных пород древесины.

       К первичным заготовкам, получаемым путем распиливания древесных стволов, относят брусья, доски и рейки - изделия, отличающиеся геометрическими параметрами. Продукция первичной группы на практике употребляются не только как самостоятельный конструкционный материал, но и, как сырье для производства строганных, шпунтованных и погонажных изделий, которые также являются представителями семейства пиломатериалов.

       Популярность древесины в строительстве обусловлена прочностью, эстетической привлекательностью и хорошей обрабатываемостью данного материала. Но самой главной ценностью лесопильной продукции является экологическая чистота, которая в группе материалов синтетического происхождения не имеет аналогичных показателей. Между тем, при всех своих неоспоримых преимуществах, пиломатериалы не лишены недостатков - а именно, предрасположенностью к деформациям, гниению и биологически поражениям.

       Влага - это основной разрушительный фактор, поэтому одним из самых ответственных этапов производства лесопильной продукции выступает сушка. Покупая пиломатериалы оптом в Коломне, важно обращать внимание на процентное содержание влаги в структуре заготовки, поскольку, этот параметр, влияя на качество и стоимость материала, определяет область его применения, Сухие пиломатериалы (8-10%) идут на изготовление высококачественного погонажа и конструктивных элементов межкомнатных дверей. На рынок поступает продукция с влажностью от 12 до 18%, причем материал 12-15% влажности применяют для внутренних работ, а заготовки с 18% - для наружной отделки.

       Стоимость пиломатериалов во многом зависит от сортовой принадлежности. Согласно ГОСТ, все лесопильные изделия классифицируются на сорта высшего, первого, второго и третьего класса. В качестве строительных материалов в продажу поступают, преимущественно, заготовки второго и третьего сорта, в которых допускается присутствие естественных пороков, не влияющих на эксплуатационные свойства. Древесина высшего и первого сорта обычно применяется как сырье для изготовления мебели и отделочных материалов.

       По способу обработки, пиломатериалы подразделяются на не обрезные, обрезные и строганные. В не обрезном виде поставляются только доски. Этот вид изделий имеет обзол (необрезанные кромки с корой) и употребляется для черновых работ, либо для обшивки стен. Более универсальным считается материал обрезной, опиленный со всех сторон. Строганные доски и брусья - это продукция, получаемая шлифовкой одной или нескольких граней обрезных заготовок.

       Продажа обрезных досок по сходным ценам с доставкой до места стройки осуществляется нашим торговым предприятием, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Обрезная доска цена в г Коломна :: Брус 150х150 в г Коломна