Имитация бруса в г Коломна

Имитация бруса. Имитация бруса в г Коломна.

Имитация бруса

Имитация бруса в г Коломна

       Отделка стен дома деревом ценится за эстетичность и способность создавать здоровый микроклимат в помещениях. Имитация бруса в г Коломна - один из видов обшивочных материалов из семейства лесопильной продукции, способный послужить экономически выгодной альтернативой строительству деревянного дома из цельного бруса.

       Имитация бруса представляет собой строганную доску, толщиной 20-35 см с замковым профилем типа "паз-гребень". На тыльной стороне заготовок имеются пазы для вентиляции. Принцип стыковки элементов между собой в процессе монтажа, идентичен соединению блок хауса, однако погонаж имитатора бруса обходится дешевле за счет меньшей толщины брусков. Также, многое роднит рассматриваемый материал и с вагонкой, но имитация бруса обладает более крупными размерами, создавая видимость, уложенных друг на друга, брусьев.

       Сырьем для изготовления имитации бруса служит, преимущественно, сосновый и еловый пиловочник. Дерево подвергают камерной сушке, добиваясь таким образом стабилизации свойств. Благодаря испарению лишней влаги и затвердеванию смолы, доска получается прочной, устойчивой к деформациям и растрескиваниям. К преимуществам имитатора относится не только эстетическая привлекательность и экологичность, но и доступная цена и простой монтаж, который несложно осилить самостоятельно, не имея ни подготовки, ни опыта. Заготовки укладывают в горизонтальном направлении, и, чтобы не допустить скопления влаги, сторону с пазом располагают внизу. До начала монтажа, дощечки обрабатывают антибактериальными составами и антипиренами.

       Имитация бруса используется не только в облицовке вертикальных поверхностей, но и отлично подходит для отделки потолков. Помимо облагораживания покрытий, материал положительно влияет на тепловую и звуковую изоляцию дома.

       Имитация бруса в г Коломна входит в номенклатуру нашего товара и предлагается в разных вариантах типоразмеров, допуская подбор обшивки внутренних стен, и фасадов. Материал поставляется на стройплощадку упакованным в специальную термоусадочную пленку, которую следует снимать только перед непосредственным выполнением монтажных работ. Рекомендуется дать заготовкам время на адаптацию к климату на месте монтажа, выдержав материал в течение 5-7 суток. Этого срока достаточно для того, чтобы доска обрела влажность, аналогичную окружающей обстановке и не растрескивалась во время крепления.

       Имитация бруса совместима с любыми материалами постройки. На рынок строительных ресурсов данная разновидность вагонки поставляется виде продукции сорта А, В и С. К изделиям сорта А принадлежат партии заготовок, в которых не допускаются пороки древесины и отклонения от коэффициента влажности 12-14%. Образцы сортов В и С могут иметь до 30% поверхностных дефектов в виде сучков, смоляных карманов и трещин, поэтому применимы для обшивки неответственных поверхностей.

       Решив выполнить отделку имитацией бруса, вы получаете возможность быстро утеплить помещение, создав уютную и экологически благоприятную атмосферу.

       Продажа имитации бруса с доставкой по низким ценам осуществляется нашим торговым предприятием, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Брус 150х150 в г Коломна :: Отходы пиломатериалов в Коломне