Отходы пиломатериалов в Коломне

Отходы пильной древесины. Отходы пиломатериалов в Коломне.

Отходы пильной древесины

Отходы пиломатериалов в Коломне

       Дерево принадлежит к числу редких материалов, обеспечивающих условную безотходность производства, поскольку остатки и обрезки, полученные в результате обработки, служат отличным экологически чистым сырьем для получения опилочной, древесно-стружечной и целлюлозно-бумажной продукции. Отходы пиломатериалов в Коломне для собственных нужд вы можете приобрести в нашей фирме ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       По факту, любой технологический процесс переработки и обработки леса неизменно сопровождается получением значительного количества отходов, которые зачастую превышают объемы самих производимых изделий. В лесопильных предприятиях продукты выработки составляют более 40%, а в мебельной промышленности превышают 60%.

       Лесопильные отходы классифицируются по этапам обработки. В зависимости от стадии обработки, древесные отходы подразделяют на крупные куски в виде пней, ветвей, коры, корней и т.д., элементы обработки мебельной индустрии, и производства пиломатериалов - обрезки, опилки, стружка, горбыли, карандаши, рванина, рейки. Получение отходов обусловлено рядом факторов, среди которых можно выделить производство унифицированных заготовок с прямоугольным сечением, придание бревнам правильной формы, удаление пороков и технические особенности обработки, вследствие чего неминуемо образуются опилки, стружка и отсруг.

       Отходы пиломатериалов в Коломне, как и повсеместно, пользуются большим потребительским спросом, являясь ценным производственным сырьем, успешно применяемым для получения древесноволокнистых и древесностружечных плит, строительных материалов и продукции массового потребления. В промышленных масштабах обычно древесные отходы подвергаются дополнительной механической, микробиологической или химической переработке. Крупные остатки лесозаготовительных материалов употребляют для получения низкосортных пиломатериалов, предметов домашнего обихода, игрушек, элементов декора и т.д.

       Куски небольшого формата, как правило, измельчают для получения щепы и опилок, применимых в химической, гидролизной промышленности и на целлюлозно-бумажных комбинатах. В бытовой практике отходы пиломатериалов используют в строительных работах, декоративно-прикладном творчестве, а также в качестве топлива для каминов и дровяных печей в домах или банях.

       Опилочно-стружечные смеси служат основой для выпуска таких строительных материалов, как стеклодревесные панели, арболит, королит, ксилолит, тырсолит, ДВП и ДСП, дерево- и опилкобетон, гипсоплиточный бетон. Кроме того, опилки известны как прекрасный утеплитель, употребляясь в качестве основного заполнителя в теплоизоляционных растворах.

Стройматериалы в Коломне
Имитация бруса в г Коломна :: Пиломатериалы с доставкой в г Коломна