Перевозка пиломатериалов в Коломне

Транспортировка лесопильных материалов. Перевозка пиломатериалов в Коломне.

Транспортировка лесопильных материалов

Перевозка пиломатериалов в Коломне

       Пиломатериалы находят широкое применение в современном строительстве, используясь, как в черновых, так и в отделочных работах. Достаточно часто это громоздкие бревна и доски, которые, в отличие от большинства других строительных материалов, поставляются в неупакованном виде и нуждаются в привлечении специальных подъемников при выполнении погрузочно-разгрузочных операций. Перевозка пиломатериалов в Коломне, таким образом, требует грамотного подхода к выбору техники для транспортировки.

       Самыми приемлемыми вариантами транспортных средств для доставки крупноформатных деревянных заготовок являются грузовые автомобили, оборудованные манипуляторами. Любая грузоперевозка начинается с погрузки предметов, и с помощью крана, установленного на кузове, процедура проводится быстро и экономно.

       Стоит отметить, что перевозка пиломатериалов в Коломне, как и где бы то ни было, предусматривает три этапа - доставку срубленного леса на пилораму, отправку заготовок на оптовый склад продажи и транспортировку продукции к месту употребления. Являясь предприятием торговли, мы предоставляем своим покупателям услугу по поставке товаров конечному покупателю ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       Лесопильные изделия хвойной породы в длину достигают 6 метров, поэтому для их отправки используются автомобили с кузовом, длиной не менее 6,3 м. Проезд транспортных средств такой длины по городским улицам ограничивается, поэтому наиболее востребованными являются удлиненные версии легких коммерческих автомобилей - Газели, Валдаи и аналогичные импортные модели. Изделия средней и малой длины плотно укладываются в пачки или штабеля, зачастую существенно возвышаясь над бортами стандартного кузова. В таких случаях применяются грузовики с бортами, увеличенными в высоту, и, оснащенными усиленными стойками. Доски и брусья перехватываются страховочными ремнями.

       Пиломатериалы, как известно, различаются по коэффициенту влажности. Сухие изделия, прошедшие тепловую обработку, нуждаются в дополнительной защите от атмосферных осадков и загрязнений, поэтому перевозятся в шаландах, либо накрываются влагонепроницаемыми материалами - брезентом, толем и т.д. Стоимость доставки продукции пильной древесины на строительный объект определяется расчетами веса груза, объемов и количества мест (при перевозке пакетным методом), что отображается в товарно-транспортных документах.

       Грузополучателю необходимо позаботиться об организации подъезда техники, безопасной выгрузки и места складирования материалов. Изделия естественной влажности необходимо обработать антисептическими средствами. Продукцию с влажностью более 25% штабелируют и хранят на продуваемом пространстве, защищенном от влажности. Сухие заготовки содержат в закрытых складах на прокладках, препятствующих деформации.

Стройматериалы в Коломне
Пиломатериалы с доставкой в г Коломна :: Сухой пиломатериал купить в г Коломна