Доска обрезная 50 150 в г Коломна

Продажа обрезной доски. Доска обрезная 50 150 в г Коломна.

Продажа обрезной доски

Доска обрезная 50 150 в г Коломна

       Пильная древесина - чрезвычайно распространенный материал, применяемый в индивидуальном строительстве. Одним из самых востребованных производных пиловочника является доска, которая, в зависимости от степени обработки, подразделяется на необрезные и обрезные стандарты. Для получения досок, как правило, берется хвойная древесина, и максимальная типовая длина этих изделий составляет 6 м. Необрезная и обрезная доски отличаются наличием и отсутствием обзола - коры со стороны кромки. Продукция необрезного типа обычно используется как вспомогательный материал для выполнения черновых работ, либо служит полуфабрикатом для получения обрезных заготовок.

       Длина и размеры сечения пиломатериалов стандартизированы, и доска обрезная 50 150 в г Коломна (толщина 50 мм и ширина 150 мм) принадлежит к числу самых ходовых товаров на рынке, применяясь для создания конструкций повышенной прочности. Доски при продаже исчисляются объемами, и в одном кубометре стандарта 50х150х6000 мм, покрывающего площадь 20 м2, содержится 22,2 шт. Одна заготовка весит около 38,7 кг, а масса одного кубометра составляет 860 кг.

       Сфера применения обрезной доски рассматриваемого типоразмера довольно широка - продукция незаменима в каркасном строительстве, в кровельных работах, в мебельном производстве, в сооружении разнообразных подсобных построек, а также в обустройстве конструкций с повышенными требованиями к тепло- и звукоизоляции. Помимо прочего, доска обрезная 50 150 в г Коломна служит удобным сырьем для производства плинтусов - из одной заготовки выходит ровно четыре изделия.

       Обрезные доски причисляются к разряду лесопильной продукции естественной влажности, поэтому нуждаются в защите от образования разрушительной органики, ввиду чего поверхности рекомендуется пропитывать противогрибковыми антисептиками. Хранение досок также имеет свою специфику - материал содержат в вентилируемых пространствах, укладывая в штабеля таким образом, чтобы обеспечить свободное прохождение воздуха между заготовками.

       По принципу распиловки ствола, обрезные доски представлены радиальными и тангенциальными образцами. Радиальный распил подразумевает прохождение плоскости разреза по середине бревна, что позволяет получить высококачественный материал, устойчивый к короблению. Минусом данной технологии является большое количество отходов сырья, что ощутимо увеличивает себестоимость продукции. Распил тангенциальный, предусматривая срезание в стороне от сердцевины, дает возможность сэкономить древесину и получить насыщенную текстуру, но вместе с тем, снижает качество изделия. Доски тангенциального распила более склонны к разбуханию и усушке. Полурадиальный разрез рассматривается как усредненный вариант.

       Наше предприятие в г Коломна специализируется на продаже пиломатериалов хвойной породы. В ассортименте брус, доска необрезная, обрезная, строганная, шпунтованная, а также отделочный погонаж, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Сухой пиломатериал купить в г Коломна :: Рынок пиломатериалов в г Коломна