Рынок пиломатериалов в г Коломна

Продажа пиломатериалов. Рынок пиломатериалов в г Коломна.

Продажа пиломатериалов

Рынок пиломатериалов в г Коломна

       Несмотря на широкий ассортимент строительных материалов индустриального происхождения, натуральная продукция по спросу не сдает передовых позиций, поэтому пиломатериалы были и остаются популярным товаром. Пиломатериалы получают путем разрезания древесных стволов (преимущественно, хвойной породы). Номенклатура пильной древесины включает множество наименований, среди которых самыми распространенными считается брус и доска.

       Рынок пиломатериалов в г Коломна предлагает изделия различной степени обработки - необрезные и обрезные, строганные, профилированные, клееные. Помимо доски и бруса, к разряду лесозаготовок причисляются бруски, многочисленные варианты вагонки, плиты из прессованных древесных отходов, фанера, шпон. Наша фирма специализируется на реализации продукции пильной древесины в г Коломна, предлагая разные виды изделий для ремонтных и строительных работ с доставкой на объект.

       Брус представляет собой бревно с квадратным и прямоугольным сечением, то есть, ствол дерева, обрезанный с четырех сторон. Непрофилированный брус принадлежит к изделиям естественной влажности, поэтому стоимость данного материала невысока, что дает возможность использовать заготовки для создания бюджетных построек. Профилированные образцы делают из просушенной древесины - это позволяет сократить время усадки сооружений, избежать деформаций и растрескиваний. Профилированный брус имеет в сечении сложную форму, состоящую из системы выступов и выемок, обеспечивающих замковое соединение балок. Таким образом, обусловливается плотность прилегания венцов в срубе, а, следовательно, отсутствие необходимости утепления стен.

       Отдельного внимания заслуживает доска, которая, классифицируется по способу обработки на образцы необрезного, обрезного, строганного и шпунтованного типа. К разряду досок относят стандартизированные изделия, с толщиной до 50 мм и с шириной, не менее, чем вдвое превышающей толщину. Боковины необрезных досок неотесанны, поэтому такой материал используют в черновых работах, либо, как сырье для получения обработанных заготовок.

       Обрезные доски лишены обзола с кромочных сторон, характеризуясь более выдержанными геометрическими параметрами. Продукция этого типа, благодаря оптимальному сочетанию цены и качества, имеет обширную область применения, и особенно востребована для создания несущих каркасных конструкций. Строганная доска - просушенный материал с обработанными поверхностями, который используется, преимущественно, в отделочных работах. Шпунтованными досками называют профилированные изделия с замковым сечением, образующим примыкание заготовок друг к другу без зазоров. Продукция употребляется для половых настилов, поэтому также называется доской пола.

       Наш рынок пиломатериалов в г Коломна предлагает богатый выбор лесопильной продукции для любых этапов строительных и отделочных работ, ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Доска обрезная 50 150 в г Коломна :: Доска обрезная 25 100 в Коломне