Пиломатериалы недорого в Коломне

Продажа пильной древесины. Пиломатериалы недорого в Коломне.

Продажа пильной древесины

Пиломатериалы недорого в Коломне

       Лесоматериалы принадлежат к разряду самого популярного сырья в малоэтажном строительстве, подразделяясь на кругляк (бревна) и пиломатериалы, получаемые распиловкой бревен. По характеру обработки пильная древесина классифицируется на обзольную (необрезную), обрезную и фрезерованную (строганную). По типоразмерам лесопильную продукцию подразделяют на брус, доску и брусок. Условно к пиломатериалам причисляются профилированные изделия, применяемые в отделочных мероприятиях. Помимо бруса и доски, продукция с профильным сечением представлена разнообразными вариантами деревянной обшивки (вагонка, блок хаус, американка, имитация бруса и т.д.).

       Купить пиломатериалы недорого в Коломне предлагает наше торговое предприятие . В наличии широкий ассортимент заготовок хвойной древесины, отвечающей действующим стандартам. Показателями качества лесопильной продукции служит соответствие номинальным размерам по ГОСТ 24454-80, а также параметры влажности, шероховатости, параллельности граней, наличие и количество пороков, отвечающие нормативам сортамента. Добросовестный производитель поставляет материалы, обработанные антисептическими составами способом погружения.

       Брус изготавливают из бревна, опиливая его с четырех сторон таким образом, чтобы получить квадратный или прямоугольный профиль постоянного сечения по всей длине заготовки. Необработанный брус поступает на продажу сразу после пилорамы, поэтому отличается высокой влажностью, и при несоблюдении требований к хранению, склонен к деформации и растрескиваниям. Тем не менее, благодаря низкой цене, необработанный брус пользуется большой популярностью в дачной постройке, применяясь в конструкциях, рассчитанных под облицовку, а также, употребляясь в качестве полуфабриката для остроженных изделий.

       Строганный брус имеет чистовую обработку с тех сторон, которые впоследствии не будут отделываться. Материал представлен продукцией камерной сушки или естественной влажности, применяясь в создании срубов, обустройстве стеновых и кровельных каркасов.

       Не менее распространенной пилопродукцией выступает деревянная доска, которая отличается от бруса более плоским форматом. Типовая ширина пласти доски составляет 25 и 50 см, а высота кромки - до 10 см. По способу обработки кромочной стороны, доски подразделяются на необрезные, обрезные и односторонне-обрезные. У строганной доски обработаны кромки и одна или обе пласти.

       Брусками называют четырехгранные производные досок с толщиной до 10 см и шириной, не превышающей двойной толщины. Реечная продукция, в зависимости от степени влажности и характера обработки, используется при изготовлении обрешетки, стропил, в качестве основы под половое покрытие и других конструктивных элементов строительства и отделки.

       Пиломатериалы недорого в Коломне вы найдете на нашем складе. Мы предоставляем возможность приобрести качественную продукцию дистанционным способом. Звоните нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Имитация бруса цена в Коломне :: Доска брус в г Коломна