Доска брус в г Коломна

Монтаж имитации бруса. Доска брус в г Коломна.

Монтаж имитации бруса

Доска брус в г Коломна

       Дерево - экологически чистый, благоприятный для здоровья, материал, подаренный самой природой. Несмотря на бурное развитие строительных технологий, деревянное домостроение упорно не сдает своих позиций, и сегодня бревенчатые дома являются символом домашнего уюта и благополучия. Построить коттедж или дачу на основе сруба хотели бы многие, но, в силу разных причин не все желающие могут себе это позволить. Одних смущает стоимость сруба и необходимость выжидания усадки собранной коробки, других прельщают технологии строительства, более устойчивые к воздействиям окружающей среды и, не требующие постоянного ухода за стенами. Как бы ни было, но существует возможность создать видимость бревенчатых стен, а заодно утеплить коробку и наполнить атмосферу в помещениях целебными фитонцидами, выделяемыми натуральной древесиной.

       Доска брус в г Коломна - это профилированный строганный пиломатериал, предназначенный для обшивки наружных и/или внутренних стен. В обиходе доски с лицевыми гранями, повторяющими очертания бруса, называют имитаторами. Имитация бруса позволяет создать неповторимый колорит бревенчатой постройки посредством отделки. Пазогребневая система соединения досок роднит данные изделия с вагонкой и блок-хаузом, однако, от первой заготовки отличаются крупным форматом и обязательной горизонтальностью укладки, а от второго - формой и толщиной профиля.

       Как и всякий другой пиломатериал, имитация бруса поставляется в нескольких вариантах типоразмеров и сортов. Шпунтованные доски в длину могут достигать 6 м. Толщина изделий варьируется от 16 до 35 мм, а ширина - от 80 до 250 мм. Сортамент зависит от однородности древесины, и каждый производитель пользуется своей системой градаций, ориентируясь на отечественные или европейские стандарты. Сорт и габариты имитатора определяют стоимость продукции. Чтобы избежать необоснованных трат, при выборе материала для отделки интерьеров, следует выбирать изделия небольшой толщины. При обшивке фасадов, напротив, используются утолщенные заготовки, поскольку наружный слой подвергается неблагоприятным атмосферным воздействиям.

       Сырьем для изготовления доски служит древесина хвойных пород, и наибольшее распространение в центральной части России, в силу доступности, получила продукция из сосны и ели. На рынке также можно встретить имитацию бруса из лиственницы, характеризующейся высокой плотностью структуры и всеми, вытекающими из этого, преимуществами. Единственный "минус" доски из лиственницы - высокая цена, обусловленная серьезными энергозатратами на сушку и транспортными издержками.

       Доска брус в г Коломна подходит для обшивки стен, выполненных из любых материалов - будь то каркасно-щитовая, кирпичная, пеноблочная или монолитно-бетонная постройка. Деревянная облицовка не только придает стенам эстетически привлекательный вид, но и улучшает тепло- и звукоизоляционные характеристики, создает комфортный микроклимат внутри помещений. Купить имитацию бруса в Коломне по доступным ценам предлагает наше предприятие . Звоните нам ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Пиломатериалы недорого в Коломне :: Где заказать брус в Коломне