Доска хвойная обрезная цена в Коломне

Продажа обрезной доски. Доска хвойная обрезная цена в Коломне.

Продажа обрезной доски

Доска хвойная обрезная цена в Коломне

       Сырьем для получения лесоматериалов служит древесина хвойных и лиственных пород. В строительной практике наибольшее распространение получила продукция из хвойных деревьев, что обусловлено рядом преимуществ. В первую очередь, следует отметить доступность сырья - две трети лесов на территории РФ занято насаждениями хвойных пород, и основная часть в центральном регионе представлена сосной и елью. К достоинствам хвойной древесины также стоит отнести устойчивость к негативным влияниям атмосферы и деформациям, прочность, долговечность, податливость обработке, легкость и способность дезинфицировать воздух.

       Как уже упоминалось, самой распространенной породой хвои в европейской части является сосна и ель, поэтому на рынке пиломатериалов преимущественно, реализуется сосновая и еловая продукция. Реже встречаются заготовки из лиственницы, которые, в силу плотности структуры, считаются наиболее прочными и влагостойкими, но и стоимость таких изделий значительно выше.

       Обрезная доска - один из самых покупаемых товаров на рынке строительных ресурсов. Хвойная обрезная доска цена в Коломне, в зависимости от типоразмера и сортамента, варьируется от 6000 до 7500 рублей. Данные расценки действительны на начало 2017 года, и ознакомиться с более актуальными ценами можно в соответствующем разделе.

       Ассортимент хвойной обрезной доски представлен еловыми и сосновыми изделиями первого и второго сорта с размерами 6 м в длину, шириной 100-120 мм и 150-200 мм при толщине 25 мм, а также 100-200 мм при толщине 40 и 50 мм. Несмотря на то, что ель и сосна не отличаются по цене, при выборе заготовок следует принимать во внимание некоторую разницу в свойствах сортов древесины. Сосновые доски прочнее и устойчивее к гниению и короблению, а еловые - лучше аккумулируют тепло, поэтому первые рекомендуется использовать для наружных работ, а вторые - для внутренней отделки.

       К группе досок принадлежат лесопильные изделия, минимальная ширина которых не менее, чем вдвое превышает толщину. Продукция первичной распиловки имеет кромки со слоем коры (обзола), поэтому такие доски называют необрезными, или обзольными. Обрезные заготовки - это производные обзольных полуфабрикатов с боковинами, срезанными под прямым углом к пласти. Обзол у таких досок может отсутствовать вовсе, либо присутствовать частично в объеме, допустимом стандартами.

       Хвойная обрезная доска цена в Коломне, помимо стоимости самого материала, может включать транспортные расходы. Купленный товар допускается вывозить самостоятельно своим транспортом, но при заказе крупной партии, удобнее воспользоваться нашими услугами перевозки, поскольку в этом случае гарантируется быстрая и удобная доставка с соблюдением всех правил предосторожности при фиксации груза и разгрузочных операциях. Стоимость грузоперевозки зависит от грузоподъемности транспорта и дальности следования. Звоните ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

Стройматериалы в Коломне
Сотовый поликарбонат в Коломне :: Купить брус недорого в г Коломна