Купить брус недорого в г Коломна

Продажа обрезного бруса. Купить брус недорого в г Коломна.

Продажа обрезного бруса

Купить брус недорого в г Коломна

       Брус является самым крупным представителем изделий, полученных путем распила кругляка. Данный пиломатериал в классическом понимании представляет собой бревно, обрезанное с четырех сторон таким образом, чтобы получилось прямоугольное сечение, постоянное по всей длине. Поперечный срез непрофильного бруса может иметь, как прямоугольную, так и квадратную форму. Купить брус недорого в г Коломна предлагает наша торговая база, специализирующаяся на продаже строительных материалов, звоните ЗАО "Сеан", г. Коломна, Малинское шоссе - 1, +7 (496) 616-70-57, +7 (916) 925-00-70, +7 (496) 616-65-76 ПРАЙС >>.

       По способу производства простой деревянный брус подразделяется на сырой и сухой калиброванный. В первом варианте сырьем служит пиловочник естественной влажности, ввиду чего размеры профиля имеют определенные погрешности, то есть, материал нуждается в последующей обработке. Во втором случае брус изготавливают из бревна, подвергшегося сушке, и геометрические параметры заготовок отвечают стандартным требованиям. Механическая обработка граней позволяет получить строганный брус, с гладкими лицевыми поверхностями.

       Обрезной брус рассчитывается как погонажный материал, и стоимость одного погонного метра продукции определяется степенью влажности, характером механической обработки, типоразмерами, классом качества. Порода древесины также оказывает влияние на стоимость, но производные сосны и ели обычно не имеют разницы в цене.

       Современная деревообрабатывающая индустрия, помимо обрезного бруса, поставляет на рынок профилированные изделия, имеющие стабилизированные эксплуатационные показатели. Профилированный брус являет собой просушенную заготовку с фигурным сечением, образующим плотное пазогребневое соединение венцов сруба. Профилированные образцы вдвое дороже обрезных, но их применение при создании коробки дома позволяет сэкономить на конопатке стен.

       Между тем, стоит упомянуть о том, что в обоих случаях, наружные стены постройки потребуют дополнительной отделки для защиты дерева от воздействий окружающей среды. Дело в том, что основным фактором, разрушающим структуру древесины, лишенной природной защиты в виде коры, является ультрафиолетовое излучение, то есть, влияние солнечного света.

       И обрезной, и профилированный брус, одинаково склонны к растрескиванию и короблению под влиянием солнечных лучей, но, если стены из дешевого обрезного материала можно защитить имитацией бруса или другим видом облицовки, то по отношению к профилированному, такой прием окажется экономически нецелесообразным. Иными словами, применяя обычный брус, и, потратив сумму, аналогичную незащищенной конструкции из профильных заготовок, застройщик получает возможность получить надежный и теплый дом с долговечным фасадом, способным противостоять природным факторам.

       Наша фирма предлагает купить брус недорого в г Коломна с доставкой на строительную площадку.

Стройматериалы в Коломне
Доска хвойная обрезная цена в Коломне :: Брус 6 метров в Коломне